Таможенники Владивостока познакомили детей со служебными собаками

Упражнение «поиск на человеке» требует большое количество помощников, и дети выступили в роли «контрабандистов», пряча в одежде специальные закладки с искомым запахом.

b1311996880kinolog.jpg

Кинологической службой ДВОТ была организована встреча трех разноплановых коллективов, результатами которой остались довольны все участники.

Специалисты-кинологи Владивостокской таможни со своими четвероногими помощниками приехали для проведения тренировочных занятий прямо в расположение бригады морской пехоты во Владивостоке, где сейчас расквартированы юные курсанты Магаданского военного спортивно-технического клуба «Подвиг». Организатор и

руководитель клуба Владислав Акользин и его воспитанники приветствовали показательные выступления служебных собак, состоявшиеся на плацу, а после приняли участие в тренировке собак. Упражнение «поиск на человеке» требует большое количество помощников, и «подвиговцы» бесстрашно выступили в роли «контрабандистов», пряча в одежде специальные закладки с искомым запахом.

За этим действием наблюдали воспитанники детского дома № 1 города Владивостока, над которыми взяли шефство сотрудники кинологической службы ДВОТ. Дети с удовольствием пообщались со своими сверстниками из «Подвига», посмотрели на армейский быт, получили в подарок значки с символикой ВСТК «Подвиг» и мягкие игрушки от самих курсантов.

Официальная часть мероприятия плавно перешла в фотосессию с четвероногими «таможенниками». Ребята обступили спаниелей, немецких овчарок, ризешнауцера, а к метису Кире выстроилась очередь, чтобы сфотографироваться с заслуженной собакой. Собаки с удовольствием давали себя гладить и позировали перед объективами. Большая коллективная фотография всех участников и гостей возле мемориала в расположении бригады морской пехоты завершила эту насыщенную впечатлениями встречу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9efc4b8f4040184469252b85bd411a359643344.jpeg

Употребление магазинного шашлыка опасно тромбами и язвами

Продавцы могут замариновать то мясо, которое уже давно лежало на прилавке и начало портиться

d98842bcff23696192f5c00d014a612849211745.jpeg

Цены на пасхальные угощения рекордно выросли за три года

Традиционный пасхальный набор вырос в цене на 35%

8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство