Тела погибших моряков "Капитана Курбацкого" доставят во Владивосток 9 июля

В организации отправки помощь оказали Консульство РФ в Джакарте и лично консул Владимир Пронин. Именно консул в резкой форме потребовал от индонезийской агентской компании выполнения своих обязательств.

b1310029634captkurbatskiy1.jpg
Тела четырех российских моряков, отравившихся спиртом в Индонезии, отправлены в Россию. В субботу, 9 июля, они будут доставлены из Москвы во Владивосток. После этого тела передадут родным. "В четверг самолет прилетит в Москву, затем оформление. В субботу борт с телами погибших прибудет во Владивосток", — сообщает BBC со ссылкой на представителя крюинговой компании (занимавшейся подбором персонала).Расходы по доставке, как уже сообщало ИА "Приморье24", взяла на себя судоходная компания. По словам Михаила Войтенко, главного редактора "Морского бюллетеня - Совфрахт", в организации отправки помощь оказали Консульство РФ в Джакарте и лично консул Владимир Пронин. Именно консул в резкой форме потребовал от индонезийской агентской компании выполнения своих обязательств. По прибытию тел в Джакарту дальнейшие хлопоты по подготовке к отправке и отправке взяло на себя консульство, отказавшись от «услуг» агентской компании, превратившихся в неприкрытое вымогательство. Напомним, члены экипажа сухогруза "Капитан Курбацкий" отравились поддельным алкоголем 23 июня. Четверо моряков скончались, трое были доставлены с тяжелым отравлением в больницу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз