«Новый год по-домашнему» во Владивостоке

Центральную площадь города в преддверии праздника украсит ель, горка, праздничные павильоны и светодиодные фигуры. Но вогодний облик в преддверии праздника приобретут школы, детские сады, витрины магазинов и фасады зданий. 

1448425351_new_year.jpg

Во Владивостоке полным ходом идёт подготовка к Новому году. Концепция празднования 2016 года – «Новый год по-домашнему». Как отметили в управлении культуры администрации Владивостока, данная концепция объединяет близкие горожанам праздничные символы и традиции, которые вызывают добрые эмоции.

Сейчас центральные улицы города украшает праздничная иллюминация, на городских площадках устанавливаются нарядные ёлки. В этом году в приморской столице будет установлено 9 ёлочных конструкций, включая островные и отдалённые территории. Данные ёлки уже на протяжении 4-5 лет традиционно украшают центральную площадь Владивостока, кольцо 3-й Рабочей, сквер Суханова, устанавливаются на острове Попова, в посёлке Трудовом, на острове Русском, на улице Русской в районе аллеи Дениса Давыдова, на площади Окатовой. В третий раз нарядная ёлка появится и в микрорайоне «Снеговая Падь».

Центральную площадь города в преддверии праздника украсит ель, горка, праздничные павильоны и светодиодные фигуры. Но вогодний облик в преддверии праздника приобретут школы, детские сады, витрины магазинов и фасады зданий. 

В преддверии Нового года детвора Владивостока традиционно получит сладкие подарки от главы города Игоря Пушкарёва. В этом году для юных горожан заготовлено 50 000 таких сюрпризов. Раздача подарков детям в учреждениях образования - школах и детских садах – производится на новогодних утренниках. Родители малышей от трёх до семи лет, которые не посещают дошкольные образовательные учреждения, получат свои подарки в районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. О времени выдачи новогодних подарков будет сообщено дополнительно.

Новогодние концертные и театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, конкурсы и викторины пройдут во всех районах города. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты