Спорткомплекс-гигант станет домашней ареной "Спартака-Приморье"

На этом условии "красно-белых" примут в Профессиональную баскетбольную лигу

b1308518560basket.jpg

В субботу, 18 июня, в конференц-зале московского отеля «Аэростар» прошло заседание Совета БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги, на котором были подведены итоги первого сезона и обсуждались перспективы. 

В числе прочих вопросов представители клубов БЕКО ПБЛ приняли решение об условном включении в состав Лиги баскетбольного клуба «Спартак-Приморье». После предоставления гарантийных документов приморский клуб будет официально принят в Лигу на следующем заседании.

Представил презентацию приморского клуба вице-президент «Спартака-Приморье» Эдуард Сандлер:

- Со второй попытки Совет ПБЛ единогласно проголосовал за вступление приморского «Спартака» в состав лиги, но с пометкой «условно». Объясню почему: ПБЛ нужны гарантии надежного финансирования клуба и возможности заплатить вступительный взнос. Также лига просит подтверждение того, что строящийся во Владивостоке Концертно-спортивный комплекс на 7000 зрительских мест будет домашней ареной "Спартака-Приморье". Накануне на встрече с губернатором мы заручились поддержкой, поэтому у нас не должно возникнуть проблем с окончательным вступлением в ряды клубов ПБЛ. Документы – формальность, которая будет соблюдена без проблем. Было приятно видеть положительное отношение клубов к «Спартаку-Приморье». Все ратуют за развитие баскетбола в стране. На Совете было принято еще одно, на мой взгляд, важное решение. Оно касается вопроса отношений БЕКО ПБЛ и Единой лиги ВТБ, о нем, я думаю, в прессе будет совсем скоро.

В прошлом году 10 клубов, выступавших раннее в Суперлиги А, чемпионате проводимом под эгидой РФБ, приняли решение создать коммерческую независимую лигу, управление которой будут заниматься сами клубы. Летом 2010 года была создана Профессиональная баскетбольная лига, получившая в дальнейшем статус чемпионата России.

Также на заседании, прошедшем 18 июня, руководством БЕКО Профессиональной баскетбольной лиги принято решение исключить из состава московское «Динамо». Таким образом, в БЕКО ПБЛ останется 10 клубов: ЦСКА, «Химки», УНИКС, «Локомотив-Кубань», «Нижний Новгород», «Енисей», «Спартак» СПб, «Красные Крылья», «Триумф» и «Спартак-Приморье».

Другие материалы рубрики "Общество"
d04fd99f12b18466a81355eecbb7d5192dc5018d.jpeg

Дожди и ветер накрыли Приморье

Температура воздуха в крае +3...+21°C

c5901d26b8a437d30a0ca0bae309c4cf4385731a.jpeg

Гороскоп на 24 апреля

Сегодня возможны конфликты на пустом месте и нежелание идти на компромисс

74619074e7fc99a9e279cb5a9a8cbffa6fcb93a9.jpeg

Названы главные правила здорового завтрака

В первый прием пищи следует отказаться от сахара и кофе