Сергей Павлов: у "Луча" всё только начинается

На родном "Динамо" "желто-синие" проиграли московскому "Торпедо"

Четвертую игру кряду не могут забить футболисты «Луча-Энергии» на стадионе «Динамо». Первый и пока единственный гол своей команды приморские болельщики увидели почти полтора месяца назад, 15 апреля, в победном матче с «Черноморцем».И во встрече со столичным «Торпедо» желто-синие обязаны были забить к 20-й минуте как минимум дважды, но Роман Славнов и Александр Алхазов свои моменты реализовать не смогли. А затем сработало футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». На 36-й минуте первый угловой у ворот приморцев завершился точным ударом Алексея Васильева. А спустя 10 минут он же воспользовался ошибкой Дмитрия Семочко и во второй раз заставил Александра Котлярова вынимать мяч из сетки.Второй тайм начался массированными атаками хозяев, одна из которых завершилась мощным ударом Виктора Свежова слета. К сожалению, чуть-чуть неточным: мяч угодил в перекладину. В течение трех минут подопечные Сергея Павлова создали еще два опасных момента у ворот «Торпедо», однако ни один из них результативным так и не стал.К 60-й минуте «запал» желто-синих иссяк, и инициативой завладели торпедовцы, которые, несмотря на комфортное преимущество в счете, отсиживаться в обороне не стали. Более того, атаковали гости не только чаще, но и гораздо опаснее хозяев. Комментарии:Игорь Чугайнов, главный тренер ФК «Торпедо» (Москва):- Для нас матч получился нервным, с обилием моментов и у наших, и у чужих ворот. Я рад, что в этих моментах забили мы и одержали для нас очень важную и очень нужную победу.Сергей Павлов, главный тренер ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):- Мой коллега скромно сказал, я думаю, что соперник был побыстрее, особенно со второй половины первого тайма, и в ряде позиций смог нас переиграть. Надо было потерпеть, мы не захотели. Начало было хорошим, но затем игра пошла не так. И сказался фактор гола: соперник забил, и стали играть авантюрно. А во втором тайме стали играть по счету. Старались играть в четыре нападающих с быстрой доставкой мяча. Конечно, проиграли середину, соперник умеет хорошо контролировать мяч. Но в данной ситуации необходимо было рисковать. Быстрый гол давал шанс выправить ситуацию, но он не случился. Произошло то, что произошло. Поздравляю соперника с победой, а болельщиков благодарю за поддержку. У нас все только начинается, но начинается трудно. Если было бы просто, я бы здесь не работал.Луч-Энергия - Торпедо – 0:2 (0:2). Голы: Васильев (36, 45) Предупреждения: Удалый, 52; Семочко, 76 – Намашко, 32 Статистика матча: Удары по воротам (в створ): 12 (4, 1- перекладина) – 15 (4, штанга – 1) Голевые моменты: 4 - 6. Угловые: 3 - 2. Составы команд: «Луч-Энергия»: Котляров, Семочко, Удалый, Могилевский, Тимофеев, Славнов (Михеев, 58), Аджинджал, Свежов (Дубровин, 73), Кренделев, Акопянц (Васильев, 41), Алхазов. «Торпедо»: Клевинскас, Зураев, Мищенко, Хозин, Самсонов, Коновалов, Намашко, Андреев (Стеклов, 86), Васильев, Рылов (Безлихонтов, 90+), Гаврюк (Положани, 88).