China Petrochemical Development интересуется Свободным портом Владивосток

Это стратегический проект для нефтехимической компании из Тайваня.

1448069959_foto_4_big.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Китайская нефтехимическая компания China Petrochemical Development, которая базируется в Тайване, интересуется проектом свободного порта Владивосток, заявил глава представительства Тайваня в России Ван Цзянь Е, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Несмотря на то, что представитель China Petrochemical Development работает в России лишь около двух месяцев, он отметил, что ему известно о целях правительства России по стратегии локализации производств зарубежных компаний.

"Я думаю, что Россия двигается в правильном направлении… Мы уделим особое внимание особым экономическим зонам в России. Эти инициативы принесут наибольшую выгоду, если мы будем сотрудничать", - отметил он, добавив, что речь идет о Дальнем Востоке и о Свободном порте Владивосток.

Он полагает, что Свободный порт Владивосток является важный стратегическим проектом. В течение многих лет этот порт являлся одним из крупнейших в регионе, он имел большое значение и для рыболовных судов Тайваня. Россия считает Тайвань неотъемлемой частью Китая.

"В прошлом году китайская нефтехимическая компания China Petrochemical Development, которая базируется в Тайване, пришла в данный регион, чтобы изучить рынок. Мы надеемся, что это даст очень хороший старт сотрудничеству. Могу сказать, что интерес к этому региону России очень высок, поскольку он активно развивается", - рассказал он.

Ранее в силу вступил закон о создании свободного порта Владивосток. Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сообщал, что потенциальные инвесторы свободного порта уже предложили семь проектов на сумму свыше 60 миллиардов рублей. Государство предоставляет резидентам свободного порта бесплатную дорожную и инженерную инфраструктуру. Для резидентов предусмотрены преференции и льготы по налогу на прибыль.
Другие материалы рубрики "Общество"
d6193959cc1b5f068ee6b1e8116031a900469b85.jpeg

Проезда нет из-за переливов на нескольких дорогах в Приморье

Движение восстановят после схода воды

db16997dadaf9e06f173ecd7eee757b135809e15.jpeg

В Приморье постепенно завершается отопительный сезон

Сегодня, 19 апреля, специалисты приступят к остановке теплоснабжения в Спасском городском округе

9fac5b54ed0bb5c59951e9279e8230ad938cc0ac.jpeg

Огнеборцы ликвидировали 6 палов в Приморье

Площадь пожаров превысила 80 га