Франсиско Аркос: у "Луча" было больше голевых моментов, чем у Сочи

А что толку оправдываться...

Главные тренеры сочинской "Жемчужины" и владивостокского "Луча-Энергии" прокмментировали итоги вчерашней игры, в которой "Луч" ничем не смог порадовать своих болельщиков. Игра, напомним, завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей - ворота Котлярова были поражены в первом тайме.Станислав Черчесов, главный тренер ФК «Жемчужина-Сочи»:- Игра понравилась по обилию моментов. Она держала в напряжении зрителей на стадионе, телезрителей, тренеров. Исход матча мог быть предрешен гораздо раньше, но мяч в ворота не пускали голкиперы, штанги, перекладины.И у соперника были моменты, которые мы сами им помогали создавать. Когда оппонент получил еще и красную карточку, посчитали, что все в матче решено, но судья составы уравнял. Я его не критикую, потому как ему на сто процентов показалось, что был штрафной. Это произошло рядом со мной, контакта не было, соперник красиво упал, но что теперь обсуждать… Последние минуты были очень напряженными. Обидятся владивостокцы или нет, но, чтобы лига была зрелищнее, надо что-то делать с полем. Оно не дало ни вашей, ни нашей командам показать более качественный футбол. Он славится передачами, забеганиями, стеночками, ударами, но не команды сегодня выбрали тактику, а поле.Франсиско Аркос, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:- Поздравляю соперника. У Сочи очень хорошая команда с квалифицированными футболистами. Но, я думаю, у нас было больше голевых моментов. У Саши Алхазова и Сергея Овчинникова были шансы открыть счет, но противник использовал стандарт, и мы проиграли. На результат могло повлиять нарушение Гетериева в первом тайме, когда вместо него карточку получил Марек Чех. Если бы удаление состоялось до перерыва, у нас было бы больше шансов выиграть.- Станислав Саламович, что случилось с вашей линией обороны случилось, особенно в центре? По-моему, у «Луча» столько выходов один в один не было…- Накануне я просмотрел пару игр европейского уровня, там тоже такие ошибки допускают. Мы играли в первом тайме против ветра, разобрались с проблемой в перерыве, игроки пообщались между собой, я им подсказал. Больше это не повторится. Вы правы, так играть нельзя: вынос мяча – выход, вынос мяча – выход…- Хорошо, что у нас такой нападающий…- Хорошо, что у нас такой вратарь. А у вас – поле.- Как Вы оцениваете назначение судьи на матч подобного уровня?- Судья отработал хорошо для первого раза, все-таки, большая аудитория, особенно телевизионная. У нас в России есть плохое качество не замечать хорошего. Хочу отметить, что в таких условиях команды играли в футбол. Заметьте это! А не то, что не свистнул лишний раз.- Возникли ли у вас проблемы в связи с продолжительным турне и выездом на Дальний Восток?- У нас проблем не возникло, потому что мы что видим, то и поем, а не придумываем себе. Мы знали, куда, как и зачем мы едем. Мы были готовы к выезду. Владивосток – это тоже Россия, мы с удовольствием к вам прилетели.- Франсиско, уделяется ли должное внимание поддержке со стороны болельщиков и ответам игроков на нее?- После сегодняшнего матча футболисты настроены не лучшим образом, но я согласен, что болельщиков нужно приветствовать и благодарить за поддержку в любом случае.