Приморский закон повысит качество услуг, которые предоставляют перевозчики

Новый порядок организации регулярных перевозок автомобильным транспортом предполагает ведение реестра маршрутов как муниципального, так и межмуниципального сообщения, а также устанавливает перечень обязательных сведений для его формирования, утверждения и опубликования.

1447806639_img_6432.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На заседании комитета по экономической политике и собственности депутаты рассмотрели в первом чтении поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения в Приморском крае».

«Законопроект будет способствовать повышению качества услуг перевозчиков, которые занимаются перевозками автомобильным транспортом», - считает депутат Артем Самсонов.

Законопроект вносит изменения в механизм организации обслуживания населения автомобильным транспортом. Предусматривается новый механизм привлечения перевозчиков. В соответствии с требованиями федерального закона, перевозки могут осуществляться как по нерегулируемым тарифам, которые перевозчики устанавливают самостоятельно, так и по регулируемым тарифам. Для перевозок по нерегулируемым тарифам перевозчики привлекаются путем проведения открытого конкурса, а для выполнения перевозок по регулируемым тарифам необходимо заключение государственного контракта между уполномоченным органом и перевозчикам.

Новый порядок организации регулярных перевозок автомобильным транспортом предполагает ведение реестра маршрутов как муниципального, так и межмуниципального сообщения, а также устанавливает перечень обязательных сведений для его формирования, утверждения и опубликования.

Кроме того, будет дополнен перечень обязательных сведений в реестре маршрутов регулярных перевозок на автомобильном транспорте межмуниципального сообщения. В него будут внесено расписание движения автобуса от начальной до конечной остановки, дни следования по расписанию, а также регистрационный номер маршрута. Эти сведения необходимы в реестре для идентификации перевозчиков, выполняющих перевозки по одному маршруту, но по различным расписаниям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7e073dab4493c9049c42168683a5ac348f746e3.jpeg

В России утвердили расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи

Учащиеся могут пересдать один предмет до конца приемной кампании

c5cce2361377a080d8b33ab5d0ee21fc187b66cf.jpeg

79 автобусников-нарушителей не прошли проверку инспекторов ГИБДД в Приморье

Виноватые привлечены к ответственности

0bbd9ce372e0e52e8c69ca7dc8f3ea9237ead2fb.jpeg

Памп-трек сделают на Чуркине во Владивостоке

Застройщик планирует высадить на участке деревья, кустарники и цветы