Детский сад на 250 ребят строит администрация Владивостока на улице Терешковой

Детский сад на улице Терешковой, 5а будет оснащён всем необходимым: предусмотрены просторные помещения для групп, спортивный и музыкальный залы, современный пищеблок и медицинский кабинет.

1447735840_6f51d9a9dded8ff7b5ee52c0e6f3d1e1.jpg
В Первомайском районе Владивостока совсем скоро появится новый современный детский сад, рассчитанный на 250 мест. Строительство детского дошкольного учреждения вышло на финишную прямую. На базе каркаса здания бывшего детского сада строители возвели новый: заново построили стены и внутренние перегородки, проложили новые инженерные коммуникации – водопровод, канализацию, линию связи и другие, сделали скатную крышу из гибкой черепицы, выполнили облицовку фасада негорючими фиброцементными панелями по японской технологии, установили большие пластиковые окна – чтобы игровые группы были наполнены солнечным светом. Сейчас строители выполняют благоустройство территории – заканчивают возведение подпорной стены, готовят последний участок дороги под асфальтирование, устанавливают игровые площадки – песочницы, теневые навесы, скамейки, горки. Активно ведутся внутренние отделочные работы – покраска стен, укладка линолеума, монтаж потолков. Завершены работы по установке сантехники. Уже на следующей неделе планируется завоз мебели – кроваток, шкафчиков и столов, оборудования для пищеблока. 

«На первом этаже будет смонтирован теплый пол в игровых комнатах, а в раздевалках установим сушки для обуви, - рассказал Сергей Дуров, прораб ООО РСК «Вавилон-1», - Строим для детей, поэтому безопасность на первом месте. Материалы используем современные, качественные и прочные. Двери и потолок противопожарные, а в группах есть запасные выходы и пожарная сигнализация».

Детский сад на улице Терешковой, 5а будет оснащён всем необходимым: предусмотрены просторные помещения для групп, спортивный и музыкальный залы, современный пищеблок и медицинский кабинет.

Напомним, что много лет назад здесь был ведомственный детский сад-ясли завода «Стройдеталь», но в 90-е годы учреждение было закрыто, здание со временем обветшало, а прилегающая территория превратилась в свалку мусора. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва объект был оформлен в муниципальную собственность, разработана проектно-сметная документация реконструкции - в соответствии с самыми современными нормами, в бюджете предусмотрены необходимые средства по программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2011-2015 годы, после чего и начались масштабные строительные работы. Этот объект станет одним из самых долгожданных в густо населенном районе Владивостока

Работы ведутся в соответствии с программой главы Владивостока Игоря Пушкарёва по расширению сети дошкольных учреждений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.