Школьники специализированного «Роснефть-класса» побывали на строительстве Судостроительного комплекса «Звезда»

На стройплощадке Судостроительного комплекса «Звезда» с экскурсией побывали ученики специализированного «Роснефть-класса» из Находки в сопровождении куратора с предприятия ООО «РН-Находканефтепродукт».

1447633527_62084_l.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Представители отдела обучения и молодежной политики ДВЗ «Звезда» вместе с ведущим специалистом отдела обучения Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Максимом Киренко показали старшеклассникам строящуюся верфь. Ребята смогли увидеть, где после окончания вуза им, возможно, предстоит работать.

– Хотелось бы сюда попасть: современные корпуса, новое оборудование, хорошие перспективы, – делились ребята впечатлениями после посещения СК «Звезда». – А кроме того – теплый день, отдых от учебы, интересная экскурсия. Всё супер!

В Приморском крае «Роснефть-классы» функционируют на базе общеобразовательных школ в городе Находка и в поселке Владимиро-Александровском.

В ближайшее время такой класс планируется создать и в Большом Камне. Начальник отдела обучения и молодежной политики ДВЗ «Звезда» Татьяна Чураева ведет переговоры с управлением образования города об организации «Роснефть-класса» на базе одной из общеобразовательных школ.

В рамках молодежной политики ОАО «НК «Роснефть» активно развивается система непрерывного образования «школа – вуз – предприятие», направленная на обеспечение притока в компанию высокообразованных выпускников лучших российских вузов, подготовленных к решению текущих, перспективных и инновационных бизнес-задач. Школы – начальное звено многоступенчатой программы подготовки кадрового состава.

В «Роснефть-класс» зачисляются ученики, окончившие 9 классов и имеющие средний балл аттестата не ниже «4», знающие физику и математику на «4» и «5». Обучение длится 2 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей

353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы