Игорь Пушкарёв: "Цель новой объездной дороги - принять поток грузового транспорта и разгрузить улицы города"

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв: «Объездная дорога от Снеговой до Горностая позволит минимизировать движение большегрузов по центральным улицам города и микрорайону «Снеговая падь».

1447397519_9ed8179fbb0afdcc94314be3db9c0d1e.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершается строительство дороги, которая свяжет улицу Снеговую с трассой «Седанка-Патрокл» и бухтой Горностай. По новой объездной дороге можно будет выехать на трассу А188, связывающую Владивосток с Находкой (через Артём), а также трассу А370 «Уссури». У автомобилистов появится ещё одна альтернативная дорога.

Напомним, что в этом году улично-дорожную сеть Владивостока дополнили новые асфальтобетонные дороги, соединившие «Варяг» с «Зарей», проспект Красного Знамени и улицу Котельникова.

Строительство автомобильной дороги от дома №64 по улице Снеговая до пересечения с дорогой краевого значения, неофициально именуемой «Горностаевская трасса», началось ровно год назад по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Всего за год муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» построило 4 километра асфальтобетонной трассы. На объекте проведены масштабные земляные работы, уложены новые водопропускные трубы и лотки для отвода ливневых и грунтовых вод, уложено бетонное основание, 2 слоя асфальтобетонного покрытия и слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. Завершаются работы по обустройству дороги – установка дорожных знаков, барьерного ограждения и тротуара, предусмотренного на всем протяжении дороги. Кроме того, специалисты завершают монтаж опор наружного освещения. Совсем скоро новая трасса будет открыта для движения автотранспорта.«Одна из важнейших задач этой дороги – принять поток грузового транспорта и разгрузить тем самым улично-дорожную сеть города. Сейчас большегрузы идут по центральным улицам и через микрорайон «Снеговая падь», - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв, - На улице Снеговой расположено большое количество промышленных предприятий, осуществляющих перевозки. Мы рассчитываем, что значительный поток большегрузов пойдёт именно по дороге Снеговая – Горностай, а далее, либо на трассу «п.Новый – полуостров Де-Фриз – б.Патрокл», либо через п.Горностай и город Артём на Находку».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e96b04e2b39090fa02eaca28e7b30274aff4a29c.jpeg

Жители Шкотовского округа Приморья бесплатно получают пиломатериалы

Из-за природных пожаров в округе сгорело несколько домов.

10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей