Во Владивостоке приговорили супругов Вдовиных, за жестокость прозванных "Бонни и Клайдом"

Суд назначил гр-ну В. - 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, его супруге (осужденной за мошеннические действия) – 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

1447396896_vdovins.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье вынесен по делу приморских "Бонни и Клайда" - супругов Вдовиных.

Сегодня, 13 ноября, Приморский краевой суд вынес приговор супругам Вдовиным, которые признаны виновными по ст. 159.5 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ст. 159.5 УК РФ (мошенничество). Глава семейства также осужден по ст. 105 ч. 2 УК РФ (убийство двух лиц), ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и др.

Подсудимые признаны виновными в совершении группой лиц по предварительному сговору ряда преступлений, связанных с мошенническими действиями в сфере страхования транспортных средств.

Так, фигуранты дела разработали и в дальнейшем (в 2009-2010 гг) реализовывали схемы инсценировок угонов застрахованных машин, поджога транспорта. В преступных действиях принимали участие лица из числа близкого окружения подсудимых (которые уже привлечены к уголовной ответственности за содеянное).

После возбуждения уголовных дел по несуществующим фактам преступлений, лжепотерпевшие обращались в страховые компании и получали соответствующие страховые выплаты. При этом юридическое сопровождение и представление интересов по ряду таких дел осуществляли супруги. 

Кроме этого, фигурант дела признан виновным в убийстве двух лиц из корысти. В первом случае убийству предшествовала мошенническая схема, результатом которой стал перевод в собственность наследственного имущества их знакомой (квартиры по ул. Ильичева, доля в праве собственности на дом и земельный участок, расположенных в Артеме, доля в праве собственности на автомобиль Nissan Terrano Regius).

Не желая передавать имущество в собственность гр-ки К., он решил убить ее. В июне 2010 года, находясь в доме по своему месту жительства, он обмотал голову потерпевшей липкой лентой. Смерть женщины наступила в результате удушья. 

В августе 2010 года им же было спланировано и совершено убийство директора ресторана «Зеркальный» во Владивостоке. К убийству подсудимый привлек действующих на тот период времени сотрудников милиции (которые уже осуждены за содеянное). Одевшись в форменное обмундирование, они предложили потерпевшей проехать в отделение для проведения следственных действий. Усадив женщину в машину, похитители отвезли ее по месту жительства подсудимого.

Там, действуя с целью убийства, гр-н В. надел на голову потерпевшей пакет, обмотав его скотчем, тем самым перекрыл доступ кислорода в дыхательные пути, вследствие чего последняя скончалась.

Трупы обеих женщин он закопал на территории своего дома. Признав подсудимых виновными, в зависимости от роли каждого из них, суд назначил гр-ну В. - 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, его супруге (осужденной за мошеннические действия) – 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности