Во Владивостоке судят ловкача, промышлявшего двойной продажей квартир в центре

Противоправная деятельность предпринимателя была пресечена сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Приморскому краю.

1447390717_arenda_kvartir.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Следователи УМВД окончили расследование уголовного дела о двойной продаже квартир во Владивостоке.

Следователи УМВД по Приморскому краю окончили расследование уголовного дела по обвинению гендиректора строительной компании в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Предварительное следствие установило, что в 2007 году обвиняемый от лица организации заключил с физлицами договоры долевого участия на объект строительства, расположенный в центре Владивостока. В 2010 году при сдаче в эксплуатацию многоквартирного дома обвиняемый разработал мошенническую схему хищения средств соинвесторов: используя подложные документы, переоформлял право собственности на помещения другим лицам, производя при этом двойную продажу объектов недвижимости. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 4 млн рублей.

По заявлениям участников долевого строительства о двойной продаже квартир следователями УМВД по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Противоправная деятельность предпринимателя была пресечена сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Приморскому краю.

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу: допросы, почерковедческие, криминалистические экспертизы.

Установлена причастность обвиняемого к трем эпизодам противоправной деятельности. С целью возмещения причиненного потерпевшим ущерба следователь принял решение о наложении ареста на имущество обвиняемого.

Сейчас производство следственных действий завершено. Уголовное дело направлено в суд.
Другие материалы рубрики "Общество"
f26078c2bc5dd9c3d6dbdcf3145fb0b4f6fa717d.png

Тревел-блогер назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

Самым опасным блюдом для туристов является фугу

a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов