Владивостокцы примут участие в интернет-конференции Минприроды РФ

Жителей Владивостока приглашают принять участие в интернет-конференции «Обращение с отходами в России: практические вопросы», которая пройдет в следующий вторник, 17 ноября, начало в 16 часов. 

1447133611_1.png

Владивосток, ИА Приморье24. Мероприятие охватит широкий круг вопросов, касающихся изменений в области обращения с отходами в ходе реализации положений, внесенных законом № 458-ФЗ. Организатором является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Мероприятие проводится в целях повышения эффективности государственной политики в области обращения с отходами.

В ходе интернет-конференции прозвучат доклады представителей Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Росприроднадзора и Ростехрегулирования РФ, Государственной думы, органов исполнительной власти субъектов федерации. Среди выступающих - также представители бизнес-сообществ, производственных, научных и общественных организаций – как российских, так и зарубежных.

Интернет-конференция включает в себя следующие мероприятия:

·        Круглый стол «Вновь принятые во исполнение закона № 458-ФЗ нормативно-правовые акты», где представители министерств, иных федеральных органов, органов исполнительной власти субъектов федерации, представители бизнеса, научных и общественных организаций выступят с докладами, посвященными вновь принятым за последние 2 месяца нормативно-правовым актам.

·        Круглый стол «Опыт регионов в части развития нормативно-правовой базы и реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере обращения с отходами», где выступят представители органов исполнительной власти субъектов федерации, международные и российские эксперты, руководители и специалисты компаний, успешно реализующих указанные проекты либо осуществляющие их техническое обеспечение.

Напомним, по версии «Гринпис» Владивосток - в группе лидеров российских городов, которые цивилизованно подходят к утилизации бытовых отходов. Как сообщает общественная международная организация, городские власти Владивостока уважительно относятся к просьбам жителей и системно решают проблему переработки отходов.Зарегистрироваться можно здесь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d7b9f616b4eca4fef35147fdc2356dbd0ae4ac5.jpeg

Эксплуатация пункта пропуска «Марково – Хулинь» запланирована на 2025 год

Об этом стало известно в ходе встречи между приморской и китайской делегациями

2a0173fa430011fcb1a50bfaabd8c6e5a65966e7.png

В Приморье начнут строить и ремонтировать суда

Производителями станут судостроительный комплекс «Звезда» и компания «Кораблестроение и композиты»

2a202516921f4c69ebad6ad4d38b3c614e85dadf.jpeg

Проезд к приморскому селу Духовскому закрыт для всех видов транспорта

Ограничение действует из-за частичного обрушения деревянного моста на 22 километре автодороги «Уссурийск – Пограничный»