Ученики из Приморья стали призерами Всероссийского конкурса «Лучший урок письма 2015»

Георгий Заварзин, ученик находкинской гимназии №1, и Сергей Шишута из лесозаводской средней образовательной школы №3 заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

1447127517_zavarzin.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Георгий Заварзин, ученик находкинской гимназии №1, и Сергей Шишута из лесозаводской средней образовательной школы №3 заняли призовые места во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» в номинациях «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» и «Горячее сердце». Ребята доказали, что писать письма интересно и актуально во все времена.

Организаторами Всероссийского конкурса являются ФГУП «Почта России», Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета». В Приморском крае конкурс проводится при активной поддержке Департамента образования и науки Приморского края.

С ноября 2014 года учащиеся более 4150 школ, гимназий, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 лет присылали для участия в конкурсе свои письма по 13 темам – номинациям. Одной из главных его тем стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе приняли участие около 110 тысяч детей из 82 регионов России.

К финалу конкурса выпущена книга «Как я могу изменить мир», в которую собраны лучшие работы в номинациях: «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше», «Мир, в котором я хотел бы вырасти», «Истории случаются с теми, кто умеет о них рассказывать».

Приморским победителям вручаются подарочные издания книги и дипломы. Георгий Заварзин и Сергей Шишута также получают приглашение от Всероссийского детского центра «Океан» на тематическую смену «Из праздника в праздник», где их ждут мастер-классы и образовательные проекты.

В своем обращении к ученикам директор Приморского филиала ФГУП «Почта России» Андрей Брик подчеркнул: «В современном мире коротких сообщений крайне важно помочь детям усвоить культуру письменной речи, оценить свои способности. Наш конкурс продолжается, в этом учебном году мы вновь приглашаем ребят принять в нем участие».

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» – проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
79b9738646fedb04a3afb5c0f15fc0de96c87376.png

Жителям Владивостока рассказали, когда отключат отопление

Среднесуточная температура должна продержится на уровне +8 градусов три дня

0d320c5f0c9f4fc0611c5d39f35130d25db4dbd2.jpeg

Герой-спасатель вынес двух человек из огня в Приморье

По дороге домой Егор Макаев заметил, что из квартиры многоэтажного дома валит дым

e42f3bf1fe34382d2983c1a67889236b2456dafa.jpeg

Крупную партию гуманитарного груза передал Олег Кожемяко в зону СВО

В ближайшее время оборудование будет доставлено приморским военнослужащим