Режим ЧС сохраняется в 15 муниципалитетах Приморья

Со 2 сентября по 2 октября в крае действовал режим федеральной чрезвычайной ситуации.

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, на сегодняшний день режим ЧС регионального уровня сохраняется в 15 муниципалитетах Приморья – Дальнегорском, Лесозаводском, Уссурийском, Дальнереченском городских округах, а также Дальнереченском, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Лазовском, Ольгинском, Партизанском, Тернейском, Хасанском, Чугуевском и Шкотовском районах.

По информации председателя краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова, на большинстве этих территорий сейчас продолжаются восстановительные работы.

«Идёт восстановление дорожной инфраструктуры в наиболее пострадавших от ЧС Ольгинском, Лазовском, Тернейском районах, Дальнегорском, Дальнереченском городских округах. Также продолжаются берегоукрепительные работы на реках в Красноармейском, Тернейском, Шкотовском, Кировском районах, а также в Дальнегорском и Лесозаводском городских округах», – уточнил Евгений Вишняков.

Отметим, ранее режим ЧС краевого уровня был снят в Артемовском, Находкинском, Партизанском городских округах, а также в Анучинском, Михайловском, Октябрьском, Надеждинском, Пожарском, Хорольском, Ханкайском, Черниговском и Яковлевском районах края.

Напомним, в связи с наводнением режим чрезвычайной ситуации краевого уровня был введён в 27 муниципалитетах Приморья с 31 августа 2016 года, а с 2 сентября по 2 октября в крае действовал режим федеральной чрезвычайной ситуации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей