Сеть элитных борделей ликвидирована в Приморье

Сотрудники уссурийского УГРО совместно со следователями УМВД России по Приморскому краю ликвидировали сеть элитных интим-салонов, расположенных во Владивостоке, Артеме и Уссурийске.

1447032844_4kbvz3cu1o-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Организаторы имели дело только с проверенными клиентами, принимали меры по охране  заведений. 15 квартир, в которых предоставлялись интимные услуги, были оборудованы камерами видеонаблюдения, в том числе – наружного.

В заведениях работали девушки из  Иркутской области, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области.

В течение нескольких месяцев полицейские вели наблюдение за деятельностью организации. В ходе проведения комплекса специальных мероприятий сотрудники полиции приняли решение одновременно ликвидировать все филиалы фирмы по оказанию интимных услуг.

В результате спецоперации задержаны все участники группы, занимавшиеся организацией и вовлечением в занятие проституцией: водители и диспетчеры фирмы, 33-летняя жительница Уссурийска - лидер организованной группы и члены ее ближайшего окружения, чьи функции заключались в поиске и привлечении персонала для работы, организации и контроле над рабочим графиком девушек и разработке интернет-сайтов, на которых распространялась реклама об оказании интимных услуг. 

По факту совершения преступления против общественной нравственности следователями УМВД России по Приморскому краю  возбуждены уголовные дела по статьям «Организация занятия проституцией» и  «Вовлечение в занятие проституцией».

Проведено 26 обысков в офисах и по местам жительства фигурантов уголовного дела. Следователем изъяты денежные средства, записи с указанием ежедневной выручки, банковские карты, мобильные телефоны, на которые поступали звонки  клиентов.

В настоящее время следователи и сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия, направленные на выявление других эпизодов противоправной деятельности задержанных и установление личностей всех участников группы. 

В отношении шестерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7214d610947379750c5244cda2be4cf936e6d6e2.jpeg

Подготовка почвы под ранние зерновые и однолетние травы началась в Приморье

Первыми в поля вышли аграрии Артемовского городского и Октябрьского муниципального округов

bf56675c0eeec75b1fcb7504c5de60a62587b026.jpeg

Почти 45 тысяч жителей Владивостока прошли диспансеризацию в 2024 году

Граждане могут бесплатно проверить свое здоровье в любой городской поликлинике

cb41b87bfcec70af38ff1c1795cf1934d8453ec0.jpeg

Участник аварии задолжал более 200 тысяч страховой компании Приморья

В дело вмешались судебные приставы