«Единая Россия» проведет всероссийский форум руководителей местных отделений Партии

Эксперты уже назвали мероприятие знаковым политическим событием в жизни страны.

1446532571_014c1e3b65d99bd59c6deca970239c41.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Форум секретарей местных отделений «Единой России» состоится 12 ноября в Москве. Это первый в истории Партии съезд в подобном формате. Он станет крупнейшим по количеству участников – почти 2800 человек.

Как рассказал на селекторном совещании секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, провести форум для секретарей местных отделений предложил лидер Партии Дмитрий Медведев. Ключевые темы форума - предварительное голосование перед выборами в Госдуму и принятые поправки в антикоррупционное законодательство.

Неверов отметил, что сегодня крайне важно разъяснить все вопросы относительно процедуры предварительного голосования представителям регионов, ведь именно им предстоит реализовывать эту процедуру.

Руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев считает, что форум – отличная возможность получить обратную связь для руководства партии, способ услышать людей с мест.

«Готовясь к выборам, «Единая Россия» должна довести до секретарей местных отделений все, что касается организации и проведения праймериз. Как известно, требования к депутатам федеральным распространились теперь и на местные представительные органы. Я думаю, что для секретарей это, безусловно, полезное мероприятие», - отметил политолог. 

Секретарь местного отделения «Единой России» в Приморье, заместитель Секретаря Регионального отделения Партии Дмитрий Новиков, придерживается аналогичного мнения.

«Хотелось бы получить более детальную, развернутую информацию относительно предварительного голосования в 2016 году, включая дополнительные рекомендации. Возможно, получится внести некоторые коррективы в этот процесс. К тому же мы получаем хороший шанс встретиться и обменяться опытом со своими коллегами из других регионов, чтобы понимать, с какими проблемами сталкиваются они. Это особенно актуально в предвыборном году для Приморья, где параллельно с выборами в Госдуму пройдут выборы в Законодательное Собрание края», - прокомментировал Новиков.

По мнению же приморского политического консультанта Вячеслава Белякова, Форум является вообще знаковым мероприятием в политической жизни страны. 

«Предварительное голосование, проводимое единороссами, является уникальным для России явлением. С момента своего внедрения процедуры праймериз постоянно развивались и к настоящему моменту превратились фактически в «репетицию выборов», собирающую в некоторых регионах более 10% избирателей и ставшую в определенном смысле «надпартийной», поскольку принимать участие в качестве кандидатов могут не только единороссы, а голосовать все желающие. Безусловно, подобный формат способствует развитию имиджа партии как открытого и демократического института, нацеленного на конкурентную и открытую борьбу в рамках всероссийских выборов», - сказал Вячеслав Беляков.

Вместе с тем проведение праймериз дает «Единой России» ряд преимуществ перед конкурентами, делает заключение он. Фактически партия начинает свою избирательную кампанию задолго до ее официального старта. Кандидаты получают возможность озвучить свои идеи, провести мобилизацию сторонников, сформировать команду, наконец просто заявить о себе, «потренироваться» до начала основного этапа борьбы. В результате Партия становится локомотивом предвыборной деятельности, получает возможность сформировать и навязать соперникам актуальную предвыборную повестку и опередить конкурентов еще до старта. 

«Что касается второй заявленной темы форума - обновления антикоррупционного законодательства, она также крайне важна для «Единой России» в преддверии выборов, - заметил Беляков. – Коррупционные скандалы сильно бьют по имиджу Партии. Большинство депутатов и чиновников в стране связаны с «Единой Россией», а потому шанс, что очередной проворовавшийся бюрократ окажется пятном на партийной репутации, крайне велик. В такой ситуации у Партии не остается иного выхода, кроме как повышать качество ее кандидатов и проводить чистку рядов».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
36f7d4485519812b0955bbf990c05763f011bf79.jpeg

В России выросла средняя стоимость перелетов в экономклассе

В марте 2024 года средняя цена перелета экономическим классом на внутренних направлениях выросла на 23%

46014fed407e2da125252faf391eac62ac9ca38e.jpeg

С начала года во Владивостоке потушили 247 природных пожаров

В крае действует особый противопожарный режим.

479037d89aba80451cdd1e8e1278924e2970aaa5.png

Самыми дотошными соискателями во Владивостоке оказались аналитики и юристы

Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса SuperJob