В Приморье вручат премию «Неравнодушный гражданин»

Участие в конкурсе даст возможность повысить качество общественной жизни, привлечь к добровольческой активности большее число граждан в качестве зрителей, организаторов или волонтёров.

1446421027_76185945_large_rukapomoschi.jpg
С1 октября 2015 года стартует приём заявок от жителей Приморского края к участиюв краевом конкурсе на присуждение общественной премии «Неравнодушный гражданин».  

ВПриморье, как и в любом другом регионе России, проживает огромное число людей,стремящихся изменить жизнь в родном регионе к лучшему. В одиночку или в командес единомышленниками, без государственной или коммерческой поддержки, онивозрождают храмы, помогают детям, поддерживают ветеранов, спасают животных иделают множество добрых и значимых дел.

1 сентября 2015 года в краестартовал конкурс общественной премии «Неравнодушный гражданин», организатором котороговыступил Благотворительный фонд Александра Монастырёва.

Конкурс призван выявить и поддержать активную позицию жителей Приморья поотношению к своему краю, городу или селу. Главным критерием для оценкигражданской инициативы станут поступки неравнодушных граждан, направленные наулучшение качества жизни людей.

Участие в конкурсе даствозможность повысить качество общественной жизни, привлечь к добровольческойактивности большее число граждан в качестве зрителей, организаторов иливолонтёров.

В результате открытого конкурсного отбора будутопределены победители  по восьминоминациям.

Приреализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенныев качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РоссийскойФедерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенногоОбщероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи".

Приглашаем всех жителей Приморского краяпринять участие в конкурсе общественной премии «Неравнодушный гражданин».

ВАЖНО: Заявка в Оргкомитет Конкурса может быть подана личнокандидатом, либо муниципальными учреждениями, общественными организациями,волонтерами с описанием общественно значимой деятельности выдвинутогокандидата, чьи дела попадают под номинацию.

Положение о проведении краевого конкурсаобщественной премии «Неравнодушный гражданин» размещено на сайте конкурса.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство

ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины

da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект