Рынок в районе БАМа во Владивостоке закрыт по решению суда

На исполнении в межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю находятся несколько исполнительных производств о запрете эксплуатации ТЦ «Ульяновский».

1446077848_13.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На исполнении в межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю находятся несколько исполнительных производств о запрете эксплуатации ТЦ «Ульяновский» во Владивостоке и об освобождении земельного участка в районе ул. Ульяновской, 7, а также передаче его департаменту земельных и имущественных отношений Приморского края.

О возбуждении исполнительных производств и о том, что территорию рынка необходимо освободить, а деятельность торговых точек прекратить, должник ООО «Альберт» (владелец ТЦ «Ульяновский») был уведомлен своевременно и должным образом. В свою очередь арендодатель обязан был оповестить своих арендаторов о закрытии торгового центра и расторгнуть договора аренды, не взимая платы за расположение торговых точек в помещении. Однако когда судебные приставы приступили к исполнению судебного решения, не допуская в торговый центр граждан, в том числе арендаторов помещений, действия служителей закона вызвали протест со стороны владельцев и продавцов торговых точек.

В настоящее время судебные приставы ежедневно обеспечивают исполнение судебного решения, вступившего в законную силу.

Часть владельцев торговых точек покинули помещение торгового центра, другая – активно пытается воспрепятствовать осуществлению исполнительных действий. Примером такого противостояния стал конфликт, произошедший в понедельник 26 октября у входа в здание ТЦ «Ульяновский».

Женщина, раздосадованная тем, что не смогла попасть в здание рынка, обвинила судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов в оскорблении ее чести и достоинства, а также в том, что тот находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако в районном отделении полиции, куда прибыли стороны для разбирательства, доводы гражданки не нашли своего подтверждения.

Необходимо отметить, что требования судебного пристава-исполнителя по исполнению судебных актов обязательны для всех органов, организаций, должностных лиц и граждан. Сопротивление судебному приставу-исполнителю при осуществлении им функций по исполнению судебного решения влечет ответственность, предусмотренную статьей 17.8 КоАП Российской Федерации.

В данный момент судебный пристав-исполнитель обратился в суд за разъяснением и определением сроков запрета эксплуатации ТЦ «Ульяновский» на ул. Ульяновская,7 во Владивостоке. До этого времени судебные приставы будут осуществлять дежурство на территории рынка, обеспечивая исполнение судебного решения.
Другие материалы рубрики "Общество"
c5901d26b8a437d30a0ca0bae309c4cf4385731a.jpeg

Гороскоп на 24 апреля

Сегодня возможны конфликты на пустом месте и нежелание идти на компромисс

74619074e7fc99a9e279cb5a9a8cbffa6fcb93a9.jpeg

Названы главные правила здорового завтрака

В первый прием пищи следует отказаться от сахара и кофе

b4daa4e60643d175fbee0b18bf19fd6bf449cf37.jpeg

Выплату многодетным семьям в размере 450 тысяч продлят до 2030 года

Отмечается, что на эти цели с 2024 по 2030 год дополнительно потребуется 647,59 млрд рублей