Африканские морпехи по достоинству оценили подготовку тихоокеанских коллег

 Военная делегация Южно-Африканской Республики встретилась во Владивостокском Доме офицеров с представителями командования Тихоокеанским флотом (ФОТО). 

1444865257_img_3195.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Военная делегация из ЮАР перенимает опыт морских пехотинцев ТОФ.

Российскую сторону представлял начальник управления боевой подготовки Тихоокеанского флота капитан 1 ранга Олег Королёв, военную делегацию ЮАР - заместитель военного атташе посольства ЮАР полковник Сино Гина. Данный визит представителей вооруженых сил африканской страны стал первым в истории международных отношений Тихоокеанского флота. Стороны отметили важность военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами.

Затем делегация из ЮАР посетила полигон «Бамбурово», где ознакомилась с инфраструктурой центра морской пехоты ТОФ, с организацией учебного процесса, условиями жизни и быта российских военнослужащих. Также представители ЮАР посетили учебно-тренировочный комплекс полигона и осмотрели инфраструктуру полигона выставку стрелкового вооружения «черных беретов».

По мнению одного из военнослужащих Вооруженных Сил ЮАР капитан-лейтенанта Машалава, военнослужащие соединения морской пехоты, которые проходят подготовку на такой базе и по новой системе, всегда готовы в короткие сроки перебазироваться в любую горячую точку мира и выполнить антитеррористические задачи любой сложности.

Напомним, что на полигоне «Бамбурово» в рамках проведения бригадного тактического учения морпехи провели боевые стрельбы в составе подразделений из стрелкового вооружения и боевых машин. А в дальнейшем на заключительном этапе бригадных маневров на полигоне "Клерк" пройдет высадка морского и воздушного десанта с выполнением огневых упражнений.

Всего в учении принимает участие более 1 тысячи военнослужащих. Будут задействованы более 80 единиц боевой и специальной техники, около 10 боевых кораблей и судов обеспечения, самолеты и вертолеты военно-транспортной, армейской и штурмовой авиации.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера