Исполняется 97 лет со дня создания подразделений по работе с личным составом в системе МВД

Главной задачей кадровых подразделений является эффективное комплектование, обучение и воспитание высокопрофессионального кадрового корпуса сотрудников органов внутренних дел.

1444614478_kadry_police.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Отсчет существования кадровых аппаратов органов внутренних дел МВД России ведется с 12 октября 1918 года. Именно тогда была принята Инструкция Наркомата внутренних дел РСФСР «Об организации Советской Рабоче-Крестьянской милиции».

Руководителями отделов Управления по работе с личным составом краевой полиции всегда становятся сотрудники с активной жизненной позицией, высоким профессиональным и творческим потенциалом, с чувством ответственности за порученное дело и личный состав. Такие, как Владимир Авдеев, Валентин Ненашев, Владимир Василенко, Валерий Яшин, Александр Сульдин, Игорь Коншин.

В настоящее время Управление по работе с личным составом УМВД России по Приморскому краю возглавляет полковник внутренний службы Игорь Кокоза.

Сотрудники Управления по работе с личным составом УМВД России по Приморскому краю неизменно окружают заботой и вниманием членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Дети погибших получают путевки в оздоровительные лагеря и санатории, ездят на экскурсии, участвуют в мероприятиях, организованных Управлением по работе с личным составом. Проводится работа по трудоустройству членов семей погибших сотрудников, организуется обучение в высших учебных заведениях детей, потерявших родителей, оказывается материальная поддержка. С вдовами и матерями сотрудников полиции организуются встречи памяти их погибших мужей.

По инициативе руководства кадрового аппарата в 1999 году во Владивостоке возведен Мемориал памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. В 2007 году построен и открыт православный Свято-Игоревский храм, образовав Мемориальный комплекс, где отныне проводятся все торжественные мероприятия.

Поздравляя сотрудников кадровых подразделений с профессиональным праздником, начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев отметил: «Сегодня Управление по работе с личным составом – слаженный, работоспособный коллектив. Не сомневаюсь, вы справитесь с поставленными задачами, будь то подготовка к деятельности по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан или воспитание сотрудников органов внутренних дел новой формации».
Другие материалы рубрики "Общество"
46228ae6a1b5f73b0dfdd11d80a2b7ccb77fe6ba.jpeg

Незаконные гаражи и мусор уберут с улиц Владивостока

Специалисты также установят новые дорожные знаки

452adf5c01e6a2b28541f374c04386f8a6446c37.jpeg

В России значительно увеличились зарплатные предложения

Основная причина роста зарплат — дефицит кадров, который усилился в этом году

40b5f1fa1c8364f86f1a50d16b2de01850fd824d.png

Тяжелая техника продолжает расчищать русла рек в Приморье

В Лесозаводске уже изъяли 12 470 кубических метров грунта