В Приморье осудят самарского наркоторговца-оптовика

Мужчина приехал во Владивосток для того, чтобы заниматься незаконным промыслом

hqdefault (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье перед судом предстанет житель Самарской области, обвиняемый в незаконном обороте синтетического наркотика в особо крупном размере

По версии следствия, преступление совершено неработающим жителем Самарской области, который прибыл во Владивосток для получения крупной партии наркотического средства синтетической группы и дальнейшего его сбыта с помощью «закладок».

В июле 2016 года фигурант с помощью сети «Интернет» вступил в переписку с лицом, которое предложило ему заработать путем распространения на территории Приморского края наркотических средств бесконтактным способом, посредством размещения тайниковых закладок.

С этой целью в августе 2016 года он прибыл в краевой центр для получения крупной партии наркотика.

По прибытию в город Владивосток злоумышленник на денежные средства, выделенные организатором преступления, арендовал квартиру и приобрел автомашину, которую в дальнейшем планировал использовать для транспортировки наркотических средств.

В ходе интернет-переписки со своим сообщником обвиняемый получил сведения о местонахождении партии синтетического наркотика массой более 4900 граммов.

Следуя предоставленным координатам, фигурант обнаружил и забрал в лесополосе тайниковую закладку с наркотическим средством, которую он спрятал в автомобиль и перевез к месту проживания с целью последующего сбыта путем производства  «закладок».

Однако преступные действия злоумышленников не были доведены до конца, поскольку их пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Приморскому краю. Пакет с находящимся в нем наркотическим средством общим весом 4905,5 грамм изъят.

В дальнейшем правоохранительными органами были обнаружены и изъяты (в том числе в арендованной преступником квартире) наркотические средства синтетического происхождения общей массой более 7 кг.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
14c0a08d7edf2cdf606aca850155a81003756cda.png

Автомобиль сгорел на улице Русская во Владивостоке

Площадь пожара составила 6 кв. м.

1d3262791674415eb9970095ad8bc034b1f8ba91.png

Приморца приговорили к пожизненному заключению за убийство

Прокуратура добилась справедливого наказания

47f59965a315e6db38fa4dc851b4f8662b0ac418.jpeg

Иностранный рабочий погиб при разгрузке окон в Уссурийске

Прокуратура организовала проверку