Большое «Экошоу-2015» пройдет во Владивостоке

В рамках экологического праздника пройдет показ «Мусорная мода-2015», будут представлены самые оригинальные костюмы, изготовленные с применением отходных материалов: использованной упаковки, полиэтиленовых пакетов, пластиковых и алюминиевых банок.

1443677198_eco_design.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 30 октября в 13:00 в ТКК «Андеграунд» (ул. Гоголя, 39а) стартует праздник «Экошоу-2015». Организатором ежегодного мероприятия для молодёжи выступает управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

В рамках экологического праздника пройдёт сразу несколько ярких событий - концерт, показ моды, выставки и награждение самых активных участников всех экологических мероприятий, проводимых в приморской столице.

«Экошоу-2015» - это логическое завершение большого комплекса образовательных мероприятий, которые проходили в рамках реализации одной из самых актуальных муниципальных программ «Охрана окружающей среды города Владивостока».

«В течение года школьники и студенты активно работали, очищая от мусора территории города, собирали ненужный пластик и макулатуру, выступали на экологической конференции, посещали тематические экскурсии, готовили экологические плакаты, делали поделки и одежду с использованием отходных материалов. Теперь пришло время отметить самых активных ребят, - сказал начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антон Бибиков. - Главным событием предстоящего праздника станет награждение лучшего коллектива за активное участие в мероприятиях программы экологического просвещения, а также победителей осенней акции по санитарной очистке территорий города».

Отметим, что победителям вручат ценные призы и дипломы.

Гостей праздника ждет также интересная развлекательная программа, которая не обойдется без демонстрации достижений в области защиты окружающей среды. В рамках экологического праздника пройдет показ «Мусорная мода-2015», будут представлены самые оригинальные костюмы, изготовленные с применением отходных материалов: использованной упаковки, полиэтиленовых пакетов, пластиковых и алюминиевых банок.

Молодые модельеры на собственном примере покажут, что у мусора есть и «вторая жизнь», которая не может остаться незамеченной.

Перед началом мероприятия все желающие смогут посмотреть выставку поделок, над которыми трудились участники конкурсов.
Другие материалы рубрики "Общество"
da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект

2e13b1752f7efaf4a502b1c52831d35693b3cc34.jpeg

Тяга к сладкому может говорить о дефиците железа в организме

Также это свидетельствует о стрессе и хроническом недосыпе

bdfa0f60746e46e4fe875cc685def70b0b4ee8af.jpeg

Оглашен топ-35 экономически сильных регионов России

По итогам аналитики, Приморье заняло 26 место