В Приморье преобразятся еще больше автобусных остановок

Молодежное правительство Приморского края продолжает реализацию проекта «Наша остановка» уже в Партизанском городском округе, где первый терминал будет готов к концу октября.

1443662183_ostanovka_moya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проект «Наша остановка» был разработан и стартовал в Спасском районе и заключался в трансформации остановок общественного транспорта в арт-объекты.

Основной целью проекта является не только благоустройство и эстетическое оформление автобусных остановок на территории сел и городов Приморского края, но и привлечение активной молодежи для реализации собственных творческих идей и активное вовлечение органов местного самоуправления в организацию данного проекта.

Разработано несколько этапов по благоустройству терминалов: уборка прилегающей к остановке территории, составление эскизов оформления стен остановок, оформление стен остановок, создание клумб, создание удобных скамеек, а также установка мусорных корзин.

"Одной из важнейших визиток населенного пункта является именно автобусная остановка, - отмечает инициатор проекта, представитель Молодежного правительства Приморского края Вячеслав Гнездилов. – В ряде не только сел, но и городов нашего края остановки находятся в неудовлетворительном состоянии. Жителям зачастую приходится мокнуть под дождем, стоять под палящим солнцем, зябнуть в зимнюю стужу, не говоря уже об эстетической стороне вопроса. Поэтому и родилась идея осуществить подобный проект".

Напомним, что первоначально разработкой и реализацией проекта занимался Молодежный парламент при Думе Спасского муниципального района, а сам проект был направлен на сельскую местность. Молодежное правительство Приморского края поддержало инициативу по реализации данного проекта и было принято решение по расширению территории реализации проекта.

Ранее реализацию проекта «Наша остановка» подхватили в Черниговском районе. Свое творчество активисты посвятили военному прошлому села Халкидон. Так, на одной из остановок было решено нарисовать большой военный самолет, спелую рожь и природные красоты района.

В ближайшее время планируется проведение данного проекта в Партизанском городском округе, где любой желающий может поучаствовать в создании арт-терминалов. Заниматься организацией проекта «Наша остановка» в г. Партизанск будет Председатель местного отделения ДОСААФ России г. Партизанска Кириенко Денис Сергеевич. По словам организаторов первый терминал будет готов уже к концу октября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b763763ed8ad960fbb7c1fed0cacb968f59c9ce3.png

Приморцу огласили приговор за попытку подкупить инспекторов ДПС

Правоохранители сообщили о взятке в дежурную часть

2240df28e8cb71faf9e9e21997a6e54e4734f5ec.jpeg

Незаконные конструкции убирают с улиц Владивостока

Специалисты также укладывают асфальт и моют остановки

e698c49319c0cea79f843585d081bfdff41b958f.png

Фонд пенсионного и социального страхования вернет приморцу более 250 тысяч

На защиту прав гражданина с ОВЗ встала прокуратура