Третий роддом Владивостока ждет пациенток старшего возраста на медобследование

Пациенток старшего возраста приглашают пройти комплексное медобследование в консультации роддома №3 Владивостока. Проверить состояние здоровья они смогут в рамках программы «Подари родителям право на жизнь».

1443590593_51f1c9110d43d941f8091f5d2dced8f3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Роддом №3 Владивостока призывает молодежь подарить родителям право на жизнь, а мам и бабушек – прийти на медосмотр.

Пациенток старшего возраста приглашают пройти комплексное медобследование в консультации роддома №3 Владивостока. Проверить состояние здоровья они смогут в рамках программы «Подари родителям право на жизнь». Плановый медосмотр будет организован в пятницу, 2 октября, и приурочен к празднованию Дня пожилого человека, который отмечается накануне.

Как рассказала главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, обследование традиционно ориентировано на пациенток, достигших 50 лет. Внимание к возрастной группе объясняется тем, что именно в этом периоде организм женщины вступает в очередную физиологическую фазу, которая сопровождается определенными изменениями.

«Эти перемены закономерны, но тем не менее к ним нельзя относиться легкомысленно, ведь они могут нести в себе серьезные риски для здоровья, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Об этом не стоит забывать, намеренно отказываясь от посещения врачей или же оправдывая свой выбор излишней занятостью. Нет ничего важнее здоровья, и только здоровье приносит в наш дом счастье и радость! Поэтому не стоит откладывать визит к медикам, он должен быть своевременным! Мы надеемся, что молодое поколение также проявит заботу о своих родных и предложит мамам и бабушкам стать участниками нашей акции. Настояв на прохождении медицинского осмотра, они действительно могут подарить им право на жизнь».

Комплексное обследование будет включать посещение кабинета гинеколога, а при наличии показаний – проведение кольпоскопии и УЗИ; осмотр молочных желез и забор крови на биохимическое исследование, которое позволит определить уровень сахара и холестерина. Учитывая возможность сдачи анализов, пациенткам необходимо прийти натощак – для получения объективного результата. При этом медосмотр будет доступен всем желающим – вне зависимости от закрепленности за тем или иным учреждением. Главное – это достижение 50-летнего возраста, наличие паспорта и медицинского полиса.

Акция «Подари родителям право на жизнь» пройдет в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 2 октября. Время проведения – с 8 до 14 часов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни

49fd4db0e1c3805b3e83f1ecae354d9469833e19.jpeg

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами

3b355cface918703ccfd66ca32c3485bdbca5ec2.png

Экспорт рыбопродукции из Приморья и Сахалина за рубеж вырос на 4%

Партии предназначены для отправки в 15 стран мира