Морская коллегия отметила членов экипажа «Паллады»

Капитан «Паллады» Николай Зорченко предложил организовать ассоциацию учебных парусных кораблей в России.

1443493162_master.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Членов команды учебного парусника Дальрыбвтуза наградили за добросовестный труд, активное участие в подготовке и проведении международной экспедиции. Рейс «Паллады» был посвящен 70-летию Победы.

Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук вручил награды членам экипажа УПС «Паллада».

«Подготовка кадров - на сегодня главный вопрос в отрасли. Мы начинаем строить корабли. Есть поручение президента приступить к строительству трех научно-исследовательских судов. Нужно строить и рыбопромысловый флот, нужно его обновлять. Соответственно, на новых современных кораблях нужны и современные кадры. Вы как раз и готовите молодых ребят для того, чтобы они становились «морскимиволками». Ваш экипаж задает лидерство в отрасли, надеюсь, так и будете держать!», – обратился к команде парусника заместитель главы ведомства.

Члены экипажа «Паллады» отмечены за добросовестный труд, активное участие в подготовке и проведении Международной историко-мемориальной экспедиции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Старший помощник капитана по учебной работе Владимир Раменский награжден медалью Морской коллегии при правительстве РФ «За отличие в морской деятельности», рефмеханик Виктор Мороз – благодарностью Морской коллегии. Повар 1-й категории УПС «Паллада» Алла Краус получила почетные грамоты Росрыболовства, газоэлектросварщик Виктор Котельников – благодарность Росрыболовства.

Как рассказали в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, после церемонии награждения капитан Николай Зорченко представил заместителю руководителя Росрыболовства экипаж парусника. Сегодня это 48 человек.

Моряки побеседовали с представителем федерального агентства, в том числе коснулись наболевших вопросов: например, качества предоставления услуг по тендерных закупкам. Были также затронуты вопросы отпусков и оплаты труда экипажей учебно-парусного флота.

Николай Зорченко от имени экипажа поблагодарил заместителя руководителя Росрыболовства за внимание к паруснику и его команде, за выделение средств на ремонт кубриков, что имеет огромное значение для учебно-парусного судна, выполняющего представительские функции.

Капитан «Паллады» предложил организовать ассоциацию учебных парусных кораблей в России.

«У нас самый большой парусный флот, который насчитывает шесть парусных кораблей водоизмещением 20 тыс. тонн. Такого парусного флота нет ни в одном государстве мира!», - подчеркнул Николай Зорченко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам