Во Владивостоке выслушают всех, кто имеет свой взгляд на проблему импортозамещения

Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» проводит общественные слушания «Импортозамещение: гражданские показатели эффективности». 

1443332086_importozameshchenie.jpg
Мероприятие состоится 29 сентября. Общественными слушаниями во Владивостоке будет дан старт всероссийского проекта «Гражданский календарь импортозамещения», который проводится ОНФ в целях оценки уровня обеспеченности населения России качественными и доступными лекарствами, продуктами питания и товарами повседневного спроса.

В рамках дискуссии представители общественных организаций, деловых союзов и органов власти Приморского края обсудят, как обеспечить потребительский спрос на отечественные товары и вовлечь граждан в реализацию импортозамещения.

«На текущий момент импортозамещение реализуется в рамках взаимодействия государства и бизнеса, которые совместно решают задачу по возвращению внутреннего рынка национальному производителю, — говорит Анна Заборенко, директор Центра ОНФ по мониторингу НТР. — Однако в дискуссии не представлена позиция конечного потребителя производимой продукции. Несмотря на растущее желание граждан покупать отечественное, они по-прежнему не удовлетворены уровнем доступности, ценой и качеством. Задача нового проекта ОНФ — поставить в центр внимания процесса импортозамещения человека и его потребности в качественных и доступных товарах».

Сопредседатель Приморского регионального штаба ОНФ Роман Титков в свою очередь отметил, что для Приморского края проблема импортозамещения весьма актуальна, поскольку в регионе есть целый ряд предприятий, которые могут реализовать эту функцию, высок потенциал сельского хозяйства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы

d23b40568261b6f0e2946045dafb30f7decb491e.png

Крапивница и ринит могут указывать на аллергию на лекарства

Чаще всего аллергию вызывают анестетики и антибиотики

417d7ce267b8a8ad8c50bd1da4d50f7ad9dbe333.jpeg

Лишь треть россиян считают своих коллег идеальными

82% выделяют профессионализм товарищей по работе