Вернуть машину доверчивому уссурийцу помогли судебные приставы

Передав транспортное средство по доверенности в управление гражданину, решившему подзаработать частным извозом, житель города Уссурийска чуть было не лишился его навсегда.

1442976365_shakotan-toyota-corona-at141-sedan.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владелец иномарки Toyota Corona сдал автомобиль в аренду своему знакомому, который, воспользовавшись случаем, продал машину третьему лицу.

Чтобы вернуть назад свой автомобиль, хозяину пришлось решать вопрос в судебном порядке. Суд обязал покупателя вернуть иномарку владельцу.

Исполнительный лист о передаче транспортного средства поступил в отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу.

Поскольку должник уклонялся от исполнения судебного решения, не отвечал на телефонные звонки, не появлялся по месту прописки, судебным приставом-исполнителем было принято решение об объявлении мужчины в розыск. Кроме того, в Межрайонный отдел государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД в рамках исполнительного производства был направлен запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем с пометкой о задержании транспортного средства в случае его обнаружения.

В ходе проведения розыскных мероприятий должник был найден и доставлен в отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу для дачи объяснения судебному приставу- исполнителю и вручения всех процессуальных документов, необходимых для исполнения решения суда.

В назначенное время должник предоставил судебному приставу-исполнителю кузов от разобранного на запчасти автомобиля. Тогда в отношении автолюбителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) и назначен новый срок для исполнения судебного решения.

Лишь после того, как продавец, укомплектовав автомобиль всеми необходимыми деталями, вернул его в первоначальное состояние, машина, в присутствии понятых, была передана взыскателю, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства