«Командор» вернулся во Владивосток после корейского визита

В порт приписки Владивосток вернулся пограничный патрульный корабль «Командор» Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, находившийся с 15 по 18 сентября с визитом в южно-корейском порту Мукхо.

1442882384_dsc_6305.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В порт приписки Владивосток вернулся пограничный патрульный корабль «Командор» Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, находившийся с 15 по 18 сентября с визитом в южно-корейском порту Мукхо по приглашению Восточного регионального управления береговой охраны Министерства общественной безопасности Республики Корея.

Российскую делегацию возглавлял начальник Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Гусев Николай Николаевич, корейскую – суперинтендант-генерал Пак Чхан Хён, начальник Восточного регионального управления береговой охраны Министерства общественной безопасности Республики Корея.

В рамках визита 15 сентября состоялось заседание российской и корейской делегаций, где Стороны обменялись мнениями о существующих и потенциальных угрозах морской безопасности в Тихоокеанском регионе, определили перспективы развития сотрудничества и взаимодействия на предстоящий период, подтвердили намерения продолжать сотрудничество, в том числе в области обмена информацией о противоправной деятельности на море.

16 сентября в районе южно-корейского порта Мукхо состоялись совместные международные тактические учения. Их целью была отработка вопросов взаимодействия в борьбе с незаконной деятельностью на море, а также поиску и спасению на море.

В маневрах приняли участие от российской стороны - пограничный патрульный корабль «Командор», палубный вертолет Ка-27 и 1 бортовой катер, от береговой охраны Республики Корея - патрульные суда №5001, №1511, №107, два вертолёта, два катера и группа специального назначения.

За действиями своих подчиненных с мостика патрульного корейского судна наблюдали генерал-лейтенант Николай Гусев и суперинтендант-генерал Пак Чхан Хён.

По итогам проведенных маневров стороны обменялись мнениями и пришли к выводу, что российские пограничники, корейские моряки и летчики сторон действовали четко, слаженно и высокопрофессионально. Это позволило достичь всех целей, стоявших перед ними в ходе тактических учений.

Подобные совместные тренировки с участием разнородных сил двух государств дают возможность при возникновении реальной угрозы применять их по единому замыслу и плану. Это позволит нашим странам вести более эффективную борьбу с противоправной деятельностью на море, поддерживать обстановку стабильности и добрососедства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Визит пограничного патрульного корабля «Командор» и делегации Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в Республику Корея прошел в обстановке конструктивного и заинтересованного обсуждения вопросов по широкому спектру актуальных проблем и показал позитивный настрой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
75f7c82f918f39eba23bcb14b8abccfd9c65c1cc.jpeg

Более 57 тысяч владивостокцев проголосовали за скверы

Меньше всего голосов набрал сквер в районе Октябрьской

e9a7864a787729149e9c9e19f99c3ac187a69eaa.jpeg

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых

fb402beb1ee10761a51b52c1534511206df75d7d.jpeg

Новый мультимодальный маршрут Хабаровск – Ливадия откроют летом

Маршрут предполагает два вида транспорта: поезд и автобус