Во Владивостоке пассажиров учат обращаться с кэш-боксами

В муниципальных автобусах приморской столицы продолжают тестировать систему электронной оплаты за проезд.

1442295375_779b06ffcd1749d019d72ec24f0bc26a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Узнать оснащенный кэш-боксами транспорт можно по специальной наклейке на борту – ГТС (Городские транспортные системы). Тестовые терминалы установлены в двух муниципальных автобусах № 15 «ДВФУ – Т/Ц Изумруд», где специально обученные волонтеры рассказывают горожанам о правилах пользования этой системой, сообщили в управлении транспорта администрации Владивостока.

Система представляет собой автоматический терминал как для безналичной оплаты проезда с помощью электронных карт, так и наличными, с функцией выдачи билетов и сдачи (учитывая сложившиеся привычки жителей). Пополнять карту предполагается различными способами – как в специальных терминалах, так и через популярные на сегодняшний день банки-онлайн.

Кэш-боксы представляют собой целостную систему, которая способна фиксировать мониторинг пассажирского потока и вести контроль оплаты проезда каждым пассажиром. Кроме того, в салонах этих автобусов установлены справочные мониторы, на которых отображается текущее время, календарная дата, температура воздуха, а также отслеживаются названия трех остановок – предыдущей, текущей и следующей.

После урегулирования всех длительных и необходимых юридических, финансовых и технических процедур кэш-боксами планируется оснастить весь муниципальный транспорт Владивостока. После этого в рамках масштабной реформы общественного транспорта представителями корейской компании при поддержке администрации приморской столицы будет вестись работа по внедрению терминалов в коммерческий транспорт.

Напомним, решение по внедрению системы электронной оплаты было принято главой города Владивостока Игорем Пушкарёвым, который провел в июне 2015 года рабочую встречу с сотрудниками южнокорейской электронно-транспортной компании «Гидеон Систэк». Партнером южнокорейцев по внедрению этого проекта во Владивостоке выступило муниципальное предприятие ВПОПАТ-1.

Помимо удобства для горожан, главное преимущество системы кэш-боксов – прозрачность финансовой отчетности и контроль за каждым водителем и каждым автобусом. Благодаря этой системе можно получать объективную картину о загруженности и разработке новых маршрутов пассажирского транспорта. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач

d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей