Более 1 200 приморцев подали заявки на ипотеку с господдержкой в Сбербанке

Программа «Ипотека с государственной поддержкой» начала действовать в Сбербанке 18 марта 2015 г. За это время сотни жителей края уже смогли приобрести собственное жилье с помощью льготного жилищного кредита.

1442214001_sberbank-molodaya-semya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Программа «Ипотека с государственной поддержкой» начала действовать в Сбербанке 18 марта 2015 г. За это время сотни жителей края уже смогли приобрести собственное жилье с помощью льготного жилищного кредита.

Подать заявку на ипотеку с государственной поддержкой в Сбербанке можно будет до 31 декабря 2015 г. включительно, а оформить кредит – до 1 марта 2016 г. На сегодняшний день портфель кредитов Дальневосточного Сбербанка в Приморье по этой программе составляет около 500 миллионов рублей.

В августе текущего года Сбербанк снизил процентную ставку по ипотеке с государственной поддержкой на 0,5 п.п. Теперь она составляет 11,4% годовых.

«Вместе с доступными условиями жилищных кредитов, Сбербанк в Приморье предлагает своим клиентам еще и дополнительные сервисы, которые существенно облегчают процесс оформления ипотеки и регистрации недвижимости, - рассказывает Марина Королёва, начальник отдела по работе с партнерами Приморского отделения ПАО Сбербанк. - Подать заявку на ипотеку в Сбербанке можно не только в отделениях банка, но и в офисах компаний-застройщиков и агентств недвижимости. При этом решение по заявке станет известно всего в течение двух дней. Для государственной регистрации недвижимости в Центре ипотечного кредитования Сбербанка во Владивостоке работает специалист Многофункционального центра Приморского края. А для того чтобы нашим клиентам было проще выбрать подходящую для себя недвижимость, мы регулярно проводим экскурсии по строящимся домам, аккредитованным Сбербанком. Уже более 100 приморцев приняли участие в таких экскурсиях и смогли на месте оценить качество строительства, планировку и инфраструктуру новостроек, а также на месте выбрать и забронировать понравившуюся квартиру».

Напомним, основное условие программы «Ипотека с государственной поддержкой» – покупка жилья у застройщика на первичном рынке. Важно, чтобы объект возводился в соответствии с 214-ФЗ о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, также можно приобрести квартиру у застройщика в уже сданном доме. Максимальная сумма кредита по программе составляет 3 млн рублей, первоначальный взнос – от 20%, а срок – от 12 месяцев до 30 лет (включительно) для всех категорий заемщиков. В таком случае жители Приморья могут оформить жилищный кредит по ставке 11,4% годовых. При этом по кредитам Сбербанка для физических лиц нет никаких комиссий, а ставка 11,4% годовых сохраняется на всем протяжении действия договора: как во время строительства объекта, так и после регистрации права собственности.

Подать заявку по программе «Ипотека с государственной поддержкой» в Приморье можно как в отделении банка, так и в офисе компании-застройщика. Заявки принимаются до 31 декабря 2015 г. Подробнее об ипотечных программах можно узнать на сайте Сбербанка: www.sberbank.ru. Полный список объектов недвижимости партнеров Дальневосточного Сбербанка в Приморском крае доступен в разделе ипотечного кредитования строящегося жилья.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час