В Хасанском районе Единый день голосования совпал с Днем Славянки

Руководитель регионального отделения «Единой России» посетила накануне избирательные участки в самом южном районе Приморского края.

1442185971_talabaeva_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководитель регионального отделения «Единой России» посетила накануне избирательные участки в самом южном районе Приморского края.

Единый день голосования в поселке Славянка начался сегодня с праздничного концерта и ярмарки, которая развернулась на центральной площади административного центра Хасанского района. Выборы главы Славянского городского поселения совпали здесь с Днем основания населенного пункта и проходили в атмосфере праздника.

Добавим, сегодня в Хасанском районе выбирают депутатов в муниципальные комитеты Зарубинского, Краскинского, Приморского, Посьетского, Хасанского городских поселений и села Безверхово. На этих же территориях, а также в Славянке и Барабаше идет борьба за кресло главы. В настоящий момент в Хасанском районе голосование происходит на 31 избирательном участке, из которых 10 находится в Славянском городском поселении. По состоянию на 15 часов 13 сентября свое избирательное право осуществили почти 6 тысяч хасанцев (22,3%).

В рамках своей рабочей поездки по Приморскому краю руководитель Регионального отделения партии «Единой России» Людмила Талабаева побывала с визитом в административном центре Хасанского района, где посетила несколько избирательных участков.

Глава приморских единороссов высоко оценила организацию выборов, отметив, что таких масштабных избирательных кампаний в крае не было давно.

«Для Приморского края эти выборы очень важны, так как это тот уровень власти, который напрямую соприкасается с простыми людьми, - прокомментировала Людмила Талабаева. – Именно в районах выборы протекают наиболее активно. Надеюсь, что и сегодня они пройдут здесь в целом плодотворно, избиратели осуществят свое конституционное право – придут и отдадут голос за своего кандидата».

Напомним, что 13 сентября в Единый день голосования приморцы выбирают на 22 территориях края представителей в местные органы самоуправления – депутатов в муниципальные комитеты, глав городских и сельских поселений, а в 9 районах идет борьба за места депутатов в новые составы районных дум. Депутатские мандаты разыгрывают сегодня и на довыборах в местные представительные органы Пограничного, Ольгинского и Хорольского районов. Еще одно место ждет своего кандидата в Большом Камне, где проходят довыборы в городскую думу по 10 избирательному округу.
Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан