В конце января во Владивостоке соберется тысяча депутатов

Оператором парламентского форума выступает компания из Санкт-Петербурга, который также рассматривался в качестве места проведения мероприятия.

1357771388_most_tyfoon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор провел совещание по вопросам подготовки к проведению 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума.

Мероприятие пройдет с 27 по 31 января в кампусе ДВФУ. Свое участие уже подтвердили 28 делегаций из стран АТР, всего в Приморье прибудет порядка тысячи гостей. Освещать форум будут иностранные и российские СМИ.

На форуме Приморье представит ряд инвестпроектов, среди них - автопроизводство Sollers, судостроительный комплекс "Звезда", спортивно-технический комплекс "Приморское Кольцо", инновационный агрокомплекс "Зеленые листья", интегрированная развлекательная зона "Приморье" и многие другие.

"Главная задача форума – наладить сотрудничество между странами. Приморье должно стать окном России в АТР и привлекать в регион иностранных инвесторов. Подобные мероприятия лучше всего этому способствуют", - заявил губернатор.

Для проведения форума будет задействовано оборудование, которое подарили ДВФУ после проведения саммита АТЭС. Также к встрече иностранных гостей ведется подготовка персонала гостиниц, предприятий ресторанного бизнеса, торговли и бытового обслуживания Владивостока.

"У нас есть успешный опыт проведения одного из самых крупных международных мероприятий - саммита АТЭС. Оператором Парламентского форума выступает компания «Санкт-Петербургский форум», но включаться в работу нужно каждому, так как, в первую очередь, АТПФ представляет Владивосток и Приморский край", - добавил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что Парламентский форум должен запомниться не только участникам мероприятия, но и жителям Приморского края. Глава региона поручил профильным департаментам разработать план концертно-развлекательных мероприятий для горожан и гостей краевой столицы в дни проведения форума.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни

49fd4db0e1c3805b3e83f1ecae354d9469833e19.jpeg

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами

3b355cface918703ccfd66ca32c3485bdbca5ec2.png

Экспорт рыбопродукции из Приморья и Сахалина за рубеж вырос на 4%

Партии предназначены для отправки в 15 стран мира