Неделя против абортов началась в роддоме №3 Владивостока

Акция «Подари мне жизнь!» в КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» открылась также молебном «В умножение семьи и любви».

1373357768_beremennost1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Роддом № 3 Владивостока присоединился к общероссийской акции «Подари мне жизнь!». Она продлится с 9 по 15 июля и будет направлена на поддержку семейных ценностей и защиту нерожденных детей.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, все это время в женской консультации «третьего» роддома будет действовать православная выставка плакатов, рассказывающих о моральных и физических травмах, нанесенных абортами, демонстрирующих инструменты, которыми совершаются манипуляции по прерыванию беременности, а также призывающих мужчин и женщин к ответственности – во избежание роковых ошибок в будущем.

Кроме того, в холле учреждения можно будет пообщаться с психологом медико-социальной службы, которая не только ответит на вопросы, волнующие потенциальных родителей, стоящих перед сложным выбором, но и с помощью специального муляжа человеческого эмбриона познакомит их с этапами развития малыша с первых дней жизни. Здесь же будут представлены тематические буклеты, информирующие об опасных последствиях абортов.

Но, пожалуй, самой серьезной составляющей акции станет «неделя тишины», знаменующая временный отказ врачей от прерывания беременности своим пациенткам. "Говоря о проблеме абортов, все должны понимать, что профессия медика иногда требует от нас принятия решений, идущих вразрез с собственными убеждениями и моральными принципами, - говорит Светлана Сагайдачная. – Поэтому при обращении к нам женщины, желающей прервать беременность в отведенные для этого сроки, мы обязаны это сделать. Но вместе с тем мы обязаны и предпринять все меры для того, чтобы она изменила свой выбор в пользу рождения малыша. Это наша задача и возложенная на нас социальная ответственность. И объявленная «неделя тишины» - это крик врачей в защиту детских жизней".

Стоит отметить, что акция «Подари мне жизнь!» в КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» открылась также молебном «В умножение семьи и любви». Его провел сегодня, 9 июля, настоятель храма Покрова Божьей Матери отец Александр (Талько).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d74a985e109cc10a7aa57539d90bdadf73cd629b.jpeg

Россияне готовы отказаться от работы из-за токсичного начальника

Также на готовность работать влияют уровень зарплаты и эмоциональный климат в коллективе

36f7d4485519812b0955bbf990c05763f011bf79.jpeg

В России выросла средняя стоимость перелетов в экономклассе

В марте 2024 года средняя цена перелета экономическим классом на внутренних направлениях выросла на 23%

46014fed407e2da125252faf391eac62ac9ca38e.jpeg

С начала года во Владивостоке потушили 247 природных пожаров

В крае действует особый противопожарный режим.