Российское Минкультуры обсуждает запрет концертов "под фанеру"

Новый законопроект о культуре состоит из 25 глав, объединенных в восемь разделов. Впоследствии проект намерены вынести на общественное обсуждение.

1413330494_fanera.jpg

Министерство культуры России намерено «двигаться в направлении» запрета использования фонограмм при исполнении музыкальных произведений, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя ведомства Владимира Мединского.

Ранее замминистра культуры Григорий Ивлиев сказал, что исполнительское искусство обозначено в новом законопроекте о культуре как творческая деятельность, подразумевающая живое исполнение. Один из журналистов задал вопрос, не значит ли это, что министерство культуры хочет запретить использование фонограмм. «Пока не значит, но мне хотелось бы. Мы будем двигаться в этом направлении», — ответил Мединский.

Новый законопроект о культуре сейчас находится в разработке. Сейчас действующими являются «Основы законодательства о культуре», которые были приняты еще в 1992 году. Над проектом федерального закона «О культуре в РФ» работала группа специалистов министерства во главе с Григорием Ивлиевым, а также эксперты из Государственного института искусствознания, ВГИКа, Союза театральных деятелей, Института экономики Академии наук и других организаций. Документ состоит из 25 глав, объединенных в восемь разделов. Впоследствии проект намерены вынести на общественное обсуждение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус