В аэропортах России усилят контроль за проникновением лихорадки Эбола

В России на государственном уровне было принято решение о внедрении дополнительных мер контроля и профилактики опасного заболевания.

1413601348_la-sci-sn-ebola-vaccine-20140806.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В России на государственном уровне было принято решение о внедрении дополнительных мер контроля и профилактики опасного заболевания.

Об этом шла речь на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Премьер-министр провел совещание по ситуации и мерам, принимаемым в связи с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке. Обсуждались, в частности, медицинские методы борьбы с распространением лихорадки, подготовка медицинских кадров, усиление санитарно-карантинного контроля на границе, для чего в международных аэропортах будет установлено дополнительное специальное оборудование.

Какое именно оборудование установят в аэропортах, не уточнялось. Если вирус Эбола будет распространяться с такой же скоростью, то к декабрю еженедельно им будут заражаться до 10 тысяч человек. К примеру, для борьбы с лихорадкой Эбола на территории Соединенных Штатов будут созданы медицинские «отряды быстрого реагирования».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны