Игравший гестаповцев и шпионов актёр Лицитис назвал русскоязычных в Латвии "пятой колонной"

Ставший известным в советские времена латвийский актёр театра и кино Арнис Лицитис назвал русскоязычных жителей Латвии «пятой колонной». Отметим, что Лицитис - актер характерный, в основном ему доставались роли злодеев в многосерийных фильмах.

1417045246_281191.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ставший известным в советские времена латвийский актёр театра и кино Арнис Лицитис назвал русскоязычных жителей Латвии «пятой колонной». Отметим, что Лицитис - актер характерный, в основном ему доставались роли злодеев в многосерийных фильмах.Произошло это во время дискуссии на телеканале «Рига-24».

- Я каждое утро езжу в трамвае и слышу, что эти русскоязычные позволяют себе говорить о моей стране, о латышах. Если я перечислю все эти слова, вы тут рухнете на пол. Эти слова ужасны! Это просто нонсенс какой-то. Так что нам не нужно говорить о Кремле и Путине. У каждого государства своя политика, Кремль защищает свои интересы. Нам нужно думать о том, что происходит у нас, - сказал Лицитис. - Мы себя называем латышами, есть еще эстонцы, белорусы, ливы, евреи. А они сами себя называют русскоязычными. Это то же самое, что гражданин СССР. А кто такой гражданин СССР? Эти русскоязычные являются "пятой колонной". Жаль, что бывший начальник Полиции безопасности Янис Рейникс, который сам является главным представителем "пятой колонны", ничего не сделал. Он плохо работал на благо Латвии.Отметим, что заметных наград и премий у 68-летнего актера нет, несмотря на то, что его фильмография насчитывает более 100 картин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо