Лимонов: можно прожить без оскорбления миллиарда мусульман

Писатель, много лет проживший в Париже, прокомментировал чудовищную бойню в редакции журнала, публиковавшего карикатуры на мусульман.

1420682562_1374059910_02.03.0511.jpg

Западу не стоит оскорблять основы ислама, заявил «Русской службе новостей» писатель и политик Эдуард Лимонов. Так он прокомментировал атаку на офис Charlie Hebdo в Париже.

«Мне кажется, что это именно ИГИЛ. Они наиболее свирепые защитники ислама, оскорбления которого время от времени раздаются из Европы. Конечно, никто не может оправдать эти зверства, которые они там учинили. Это было бы странным – оправдывать убийство 12 человек. Но всё-таки эти намеренные оскорбления нехорошо делать. Есть же более миллиарда приверженцев этой религии. Можно же прожить без того, чтобы кого-то оскорблять», – сказал он.

Трое мужчин, одетых в чёрное, напали на редакцию одного из самых известных изданий Франции – сатирический Charlie Hebdo. Жертвами атаки стали 12 человек, ещё пятеро находятся в критическом состоянии. Нападавшие скрылись с места происшествия, сбив пешехода.

В 2008 году Charlie Hebdo критиковали за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда. За час до атаки на свой странице в Twitter журнал опубликовал карикатуру на лидера ИГИЛ.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд, прибывший на место трагедии, назвал атаку на сатирическое издание терактом.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо