С центральной площади Владивостока продали первую LADA Xray

В краевом центре прошла вторая выставка «Auto`салон-2016»

1463459940_1463286603_19.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Взлом авто, тест-драйвы по центральным улицам Владивостока, бочка бензина, покупка первой в России LADA Xray, старинные автомобили и многое другое – в краевом центре прошла выставка «Auto`салон-2016». 

Десятки автомобилей припарковались накануне на площади Борцов за власть Советов в честь уже ставшего ежегодным мероприятия «Auto`салон-2016». Для жителей и гостей Владивостока событие ознаменовалось конкурсами и оригинальными развлекательными программами, а также демонстрацией уникальных автомобилей. Одним из них стала LADA Xray, которую специально для праздника привезли в краевой центр. Новинка отечественного автопрома не осталась незамеченной – в первый же день демонстрации её выкупили. 

«В рамках автосалона у нас есть тест-драйвы дилерских автомобилей. Уникальность этого в том, что на одной площадке мы собрали почти всех автодилеров города. И можно не только посмотреть выставочные автомобили, а также проехать на автомобиле по центральным улицам города. Это тоже уникально, потому что обычно все тест-драйвы проходят за городом. Также интересен тот факт, что автомобиль Xray от «Лады» нигде не выходил в продажу, а у нас он был выставлен и сразу продан», - сообщила корр. П24 организатор выставки и исполнительный директор журнала «Автомир» Алина Минута.

Особенно горожан привлекли старые автомобили. Среди довоенного и военного автопрома в ряду стареньких машин затесались праворульные иномарки. Каждая из них уже снята с производства, но хозяева этих авто до сих пор модернизируют их и полируют до блеска.

«Состав машин самый разнообразный – от наших автомобилей, до зарубежных. У нас принцип такой - нас интересуют автомобили прошлых лет, а условие одно – чтобы машина была снята с выпуска. При этом владелец может использовать её по своему проектному назначению. Уровень реставрации, тюнинга, содержания – это уже у каждого свой», - поделился с корреспондентом Приморье24 директор тюнинг-клуба ретроавтомобилей «Иноходец» Марк Жибровский.

Также организаторы отметили, что в будущем есть большое желание провести выставку, на которой представят автомобили военных и довоенных лет, а также знаменитые зарубежные образцы прошлого века. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны