6e8f3e7b282760162aa4eb509d6852cee11c01ab.jpeg

Шхуна из КНДР не вредит Дальневосточному морскому заповеднику

В государственном учреждении рассказали о ситуации с разбитой лодкой (фото)

Рыбацкая лодка из КНДР, которая разбилась возле территории Дальневосточного морского заповедника, никак не угрожает природной зоне: разлива нефтепродуктов не было. Об этом корреспонденту РИА VladNews рассказал представитель государственного учреждения.

«Разлива нефтепродуктов не было. Инспекторы [Дальневосточного морского] заповедника контролируют ситуацию с момента выброса шхуны на берег 15 августа», - заявил представитель учреждения.

В группе заповедника на Facebook также есть информация по данному поводу. Так, 15 августа в южной части бухты Астафьева инспекторами заповедника было обнаружено судно, выброшенное на берег. Баркас, предположительно, принадлежит КНДР.

«Осмотр корпуса и прилегающей береговой линии на предмет повреждения и возможного разлива нефтепродуктов проводится не реже двух раз в сутки», - прокомментировал ситуацию начальник охраны Восточного участка Дальневосточного морского заповедника.

До настоящего времени повреждений корпуса и утечки нефтепродуктов не выявлено. Об инциденте сообщили в территориальные органы внутренних дел, а также оперативному дежурному Береговой охраны Пограничной службы ФСБ. Руководство морского заповедника утвердило план действий в условиях подобных чрезвычайных ситуаций.

Напомним, ранее житель бухты Спасения Виталий Гончаров рассказал, что со шхуны в воды заповедника льются нефтепродукты, и до этого никому нет дела.

Фото ниже текста предоставлены сотрудником заповедника.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544225_news_xxxl.jpeg

В Приморье медики спасли девушку после серьезной аварии

Пострадавшая вылетела через разбитое боковое стекло на огромной скорости

16945fb10b3153e0acaa9dd4d7b2958bbef201be.jpeg

Ярмарка «Праздник первого мёда» пройдет в Приморье

Мероприятие развернется в Уссурийске 26 июля

thumb_544219_news_xxxl.jpeg

Движение по низководному мосту перекроют во Владивостоке: дата

Водителям советуют планировать объезд через посёлок Угловое