«Мусорная реформа» начинает действовать в Приморье

Почти тысяча современных контейнеров установлена в крае

9a944ef223578d1aa634b5c852f87d995279e51f.jpeg

В регионе планируют разместить 8 тысяч удобных контейнеров для сбора мусора на утилизацию и обработку. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление о покупке современных баков для отходов в регионах, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, запуск «мусорной» реформы выявил потребность более чем в 12 тысячах контейнеров, в том числе для раздельного сбора отходов.

Она отметила важность поддержки из федерального бюджета для к повсеместному раздельному сбору мусора. В крае уже установлена почти тысяча контейнеров, а до конца года в населенных пунктах края планируется разместить 8 тысяч.

Переход на раздельный сбор отходов, увеличение доли перерабатываемого мусора – задачи национального проекта «Экология». Он предусматривает, что к 2024 году в общем объеме образованных твердых коммунальных отходов доля ТКО, направленных на утилизацию, будет составлять до 13%, а в обработку – до 60%.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f94e27164576d59a79f911430e0f43976e701ef7.jpeg

Правительство обеспечивает реализацию стратегического проекта на Чукотке

Это первый в России ГОК с применением беспилотных технологий и интернета вещей при добыче медной руды.

d710dd2a7dec36deeabc89fb90270eb09aa92d75.jpeg

В воскресенье во Владивостоке перекроют движение: улицы

Движение будет ограничено до 13:15.