Приморцы на большом экране увидят картину «Первый день моей жизни»
Фильм расскажет о ценностях жизни и человеческих взаимоотношениях

21 сентября в широкий прокат выходит картина «Первый день моей жизни». Элегантная фантазия с непредсказуемым финалом о ценностях жизни и человеческих взаимоотношениях от итальянского режиссера и сценариста, лауреата многочисленных кинопремий Паоло Дженовезе («Идеальные незнакомцы», «Место встречи», «Супергерои»).
Главную роль блестяще сыграл харизматичный Тони Сервилло, звезда из фильмов Паоло Соррентино «Великая красота», «Рука бога», «Лоро» и др.
Это история о четырех отчаявшихся людях — мужчине, двух женщинах и подростке. Однажды дождливой ночью в их жизнь входит таинственный незнакомец (Сервилло), который предлагает им провести неделю в пустующем отеле с шансом переиграть судьбу.
«Психология человека – это основная составляющая моих историй. Когда я придумываю своих персонажей, я их словно раздеваю: рассказываю о людях со всеми их слабостями, страхами и неуверенностью в себе. Почему важно копаться в их психологии? Именно таким образом можно вытащить на поверхность грани нашей личности, которые мы, как правило, скрываем от других», – рассказывает режиссер о работе над фильмами в свой приезд в Москву журналу The Hollywood Reporter.
Фильм снят по одноименному роману Паоло Дженовезе. Дженовезе написал эту книгу, будучи вдохновленным документальным фильмом о мосте «Золотые ворота» в Сан-Франциско, одном из самых узнаваемых в мире.
Интересные факты:
- изначально картина должна была быть снята в Нью-Йорке, но съемки были перенесены в Рим, и финальный актерский каст был сформирован из итальянских актеров;
- за основу фильма взят одноименный роман Паоло Дженовезе;
- «Первый день моей жизни» также является названием саундтрека к фильму, музыкальная композиция была написана по этому случаю и исполнена Джорджией в сотрудничестве с Маурицио Филардо
- мировую известность Дженовезе принес фильм «Идеальные незнакомцы». По всему миру было снято более 15 ремейков и адаптаций.
В прокат фильм выходит при поддержке: радио 7, Афиши, социальной сети Vkontakte и проекта сайта kp.ru Афиша.
О фильме:
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ
IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA // THE FIRST DAY OF MY LIFE
Дождливой ночью в жизнь четырех отчаявшихся людей – мужчины, двух женщин и подростка, входит таинственный незнакомец. Он предлагает провести этим людям неделю в пустующем отеле и дает им шанс переиграть судьбу. Невидимые для окружающих, герои свободно передвигаются по городу и наблюдают, каким мир становится без них. Но кто он, их таинственный проводник? И найдут ли они в себе силы начать все сначала и снова полюбить жизнь?
Хронометраж: 122 мин.
Производство: Италия, 2023
Режиссер: Паоло Дженовезе
В ролях: Тони Сервилло, Валерио Мастандреа, Маргерита Буй, Сара Серайокко
Жанр: мелодрама, фэнтези
Возрастное ограничение: 16+