"Наштамповали": банду торговцев поддельными печатями накрыли во Владивостоке

Оперативники установили, что для сбыта товара подозреваемые использовали Интернет, давая объявления на популярных досках и форумах.

1386812812_pechat.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье сотрудники МВД и ФСБ задержали подозреваемых в изготовлении и сбыте поддельных печатей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники региональных УМВД и УФСБ России пресекли во Владивостоке деятельность банды, организовавшей сбыт поддельных печатей гособразца. Полицейские установили, что 49-летний предприниматель организовал на съемной квартире подпольный цех по изготовлению печатей правоохранительных органов и органов власти.

Оперативники установили, что для сбыта товара подозреваемые использовали Интернет, давая объявления на популярных досках и форумах. В ходе обыска полицейские изъяли оборудование и комплектующие для изготовления печатей и оттисков: гербовую печать ФМС, гербовые печати отделений ИФНС, штампы нескольких ЗАГСов Владивостока, печати пунктов пропусков аэропортов. В квартире также были обнаружены 250 патронов калибра 7,62 и четыре единицы огнестрельного оружия.

Проводятся следственные действия: допросы свидетелей и подозреваемых, назначено проведение криминалистического исследования оттисков печатей и штампов, баллистической экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». 

Подозреваемым грозит до двух лет лишения свободы.
Другие материалы рубрики "Общество"
2fcbf288c662ea9a6cd2151de346a7ea21625d27.jpeg

Производство сельхозпродукции в Приморье выросло на 15%

Рост зафиксирован по итогам первого полугодия 2025 года

fcad99f2f96ab16659c0004be869aa0be8319821.jpeg

Владивосток открывает новые горизонты: прямой рейс в Бухару

Первый вылет в исторический город Узбекистана запланирован на 6 ноября

bf2c3a15b60ddbfd40ffcb4d11aac6484197ae75.jpeg

Во Владивостоке покажут редкие полотна Николая Рериха

Музеи со всей России привезли в Приморье подлинные шедевры художника