Приморских туристов выдворили из Китая за пьяную драку

Китайская полиция отправила на родину двух туристов из Приморья, которые устроили драку с поножовщиной в ночном клубе в городе Суйфэньхэ.

1363150238_nozh_krov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Китайская полиция отправила на родину двух туристов из Приморья, которые устроили драку с поножовщиной в ночном клубе в городе Суйфэньхэ, сообщил РИА «Новости» вице-консул генерального консульства России в городе Шеньяне Александр Смирнов.

По данным дипломата, драка произошла в ночь на 9 марта в одном из крупнейших клубов Суйфэньхэ. Во время выяснения отношений один из россиян достал нож и ударил им своего соотечественника.

На место потасовки прибыли несколько нарядов местной полиции и скорая помощь. Пострадавший был госпитализирован, а второй участник конфликта арестован.

Однако местные власти решили в связи с отсутствием взаимных претензий туристов друг к другу не наказывать участников драки, сообщил представитель консульства. Россиянам дали беспрепятственно выехать на родину.

Вице-консул подчеркнул, что туристы из Приморья не первый раз устраивают пьяные дебоши в Китае. По его данным, некоторые участники подобных драк в настоящее время отбывают наказание в китайских тюрьмах, передает NEWSru.com.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
884e8dc23061392b12fd662116e86863f0d935c7.jpeg

Завезли 2000 тонн: китайский картофель будут продавать в Приморье

За неделю в край завезли более 8 тысяч тонн плодоовощной продукции из разных стран

e72e24d97cf11b5ee05322c8acaf595acec0c4b7.jpeg

27 марта в школах Владивостока объявлено свободное посещение

Службы обеспечения переведены в режим повышенной готовности.

33f1fd90f1f1a88490fb7ff48d4672f955d70bdf.jpeg

260 единиц техники будут бороться с надвигающимся циклоном в Приморье

Дорожники будут работать в ночную смену.