Буксировка траулера «Спарта» в порт Зарубино может продлиться до 10 февраля (ФОТО)

Никакой опасности для судна и его экипажа сейчас не существует.

1454464080_sparta-marshrut.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Траулер СРТМ (средний рыболовный траулер морозильный – прим. редакции) «Спарта» обездвижен с 1 февраля. Причиной стала поломка двигателя, которая произошла, когда судно находилось на промысле в Охотском море. 

«На траулере вышла из строя соединительная муфта редуктора главного двигателя. Аварийное судно взял на буксир СТРМ «Ямато». Суда движутся в порт Зарубино Приморского края», - сообщил ТАСС дежурный капитан морского-спасательного центра «Южно-Сахалинск».

Буксировка «Спарты» в Зарубино может занять несколько дней. Об этом корреспонденту П24 рассказал заместитель по безопасности мореплавания  ФГБУ «Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ» Иван Лаптев.

«Как нам стало известно, судно, буксирующее «Спарту», такого же типа. Скорее всего, принадлежит оно той же компании. Если взять в расчет, что суда одинаковые, и направляются они не в ближайший порт, то буксировка может занять дней 6-7. Ориентировочно до Зарубино они доберутся к 10 февраля, это при благоприятных условиях. Но раздувать трагедию тут не стоит. Это стандартная ситуация, когда суда ломаются. У экипажа там есть все необходимое, я думаю», - сообщил Иван Лаптев.  

Точка А - порт Зарубино, Приморский край.

Траулер СРТМ "Спарта" приписан к порту Советская Гавань, судовладелец - ООО "Антей" город Владивосток.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов