УФАС проверяет обоснованность повышения цен на бензин в Приморье

Бензины всех марок на автозаправках ОАО "Приморнефтепродукт" подорожали на 30 копеек, а дизтопливо на 70 копеек.

1339128774_ben1_1.jpg

С целью недопущения действий со стороны хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение в части установления необоснованно высоких цен, Приморский УФАС России проводит ежедневный мониторинг оптовых и розничных цен на нефтепродукты у крупнейших операторов рынка, сообщила корреспонденту агентства "Приморье 24" пресс-секретарь этого ведомства Кристина Мирзаева.

С 20 мая 2012 года ОАО "Приморнефтепродукт" увеличил розничные цены. Бензины всех марок подорожали на 30 копеек, а дизельное топливо на 70 копеек. Об увеличении цен на нефтепродукты Общество уведомило антимонопольный орган 16 мая 2012 года, мотивировав повышение цены  сокращением убытков от розничной реализации нефтепродуктов.

Однако, поскольку ОАО "Приморнефтепродукт" не предоставило материалы, свидетельствующие об обоснованности повышения цен, Приморское УФАС России  запросило эти материалы для анализа и выводов по законности повышения.

В случае, если рост цен окажется необоснованным, антимонопольным органом будут приниматься меры реагирования.

Розничные цены на нефтепродукты, реализуемые ООО "Роснефть-Востокнефтепродукт" с января 2012 года по настоящее время не менялись.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
VLSM6988.jpg

ВТБ определил самые «семейные» регионы России

В апреле этого года число активных пользователей Семейного банка достигло 5 млн человек

thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей