Купальный сезон во Владивостоке завершился

Купальный сезон традиционно проходит в приморской столице с 15 июня по 15 сентября

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 16 сентября, в администрации Владивостока состоялось совещание, посвященное итогам прошедшего купального сезона и планам на следующий год. Собрание с органами администрации провел начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства Игорь Козюра.

Купальный сезон традиционно проходит в приморской столице с 15 июня по 15 сентября. Комиссия по контролю за содержанием пляжей, созданная при администрации города Владивостока, в этом году следила за 4 местами массового отдыха и купания горожан, которые находятся в ведении муниципалитета. Это два пляжа на территории бухты Лазурной, находящиеся в аренде у ООО «Лотс» и ООО «Вояж Плюс», и два пляжа на станции Санаторной, где благоустройством территорий занимаются ООО «Ривьера-Лагуна» и МУПВ «Парк культуры и отдыха им. С. Лазо». Остальные прибрежные территории, где разрешено купание, находятся в собственности федеральных и краевых властей.

Как отметили представители комиссии по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха, сезон 2016 года прошел без нареканий, жалоб на подведомственные территории отдыха не поступало.

Отметим, что парк культуры и отдыха имени С.Лазо - единственный во Владивостоке муниципальный пляж и любимое место отдыха не только жителей, но и гостей Владивостока. Здесь руководство парка полностью позаботилось об отдыхающий: есть беседки, зоны отдыха, игровые комплексы для детей, тир, батуты, прокат велосипедов и многие другие развлечения. Вход на территорию свободный. Здесь же по заключению Роспотребнадзора разрешено купание.

Другие материалы рубрики "Общество"
43232dadb30a17c9c14760518e339cd5bf038c61.jpeg

18 компаний Приморья подключат к повышению производительности труда

Бизнесу помогут сократить издержки и ускорить рабочие процессы

b6732806b145b9ed0c8cf5bb31cbcf3fd6e3d404.jpeg

Приморские спортсмены выиграли регату на льду Жёлтого моря

Буеристы из Владивостока и Находки заняли первые пять мест

3ecc9d8129ad547df96c6eb2f2885d111e9d3703.jpeg

В Приморье предотвращен ввоз партии острого перца из КНР из-за вируса

Это первый случай выявления вируса коричневой морщинистости плодов томата в импортных овощах в 2026 году