Купальный сезон во Владивостоке завершился

Купальный сезон традиционно проходит в приморской столице с 15 июня по 15 сентября

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 16 сентября, в администрации Владивостока состоялось совещание, посвященное итогам прошедшего купального сезона и планам на следующий год. Собрание с органами администрации провел начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства Игорь Козюра.

Купальный сезон традиционно проходит в приморской столице с 15 июня по 15 сентября. Комиссия по контролю за содержанием пляжей, созданная при администрации города Владивостока, в этом году следила за 4 местами массового отдыха и купания горожан, которые находятся в ведении муниципалитета. Это два пляжа на территории бухты Лазурной, находящиеся в аренде у ООО «Лотс» и ООО «Вояж Плюс», и два пляжа на станции Санаторной, где благоустройством территорий занимаются ООО «Ривьера-Лагуна» и МУПВ «Парк культуры и отдыха им. С. Лазо». Остальные прибрежные территории, где разрешено купание, находятся в собственности федеральных и краевых властей.

Как отметили представители комиссии по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха, сезон 2016 года прошел без нареканий, жалоб на подведомственные территории отдыха не поступало.

Отметим, что парк культуры и отдыха имени С.Лазо - единственный во Владивостоке муниципальный пляж и любимое место отдыха не только жителей, но и гостей Владивостока. Здесь руководство парка полностью позаботилось об отдыхающий: есть беседки, зоны отдыха, игровые комплексы для детей, тир, батуты, прокат велосипедов и многие другие развлечения. Вход на территорию свободный. Здесь же по заключению Роспотребнадзора разрешено купание.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554444_news_xxxl.jpg

Санаторий «Садгород» во Владивостоке возвращается государству

Решение было подтверждено Пятым арбитражным апелляционным судом

a8ba1e0cb79083fbd2225c60d121e22ac20c067b.jpeg

Экотуризм в России переживает бум: рекордные показатели и новая реальность

Различные регионы, включая Байкал, Алтай, Приморье и Шантарские острова, делают ставку на развитие туризма на природных территориях

8bd7bb305e19288544627e1d7b347f60178f56ba.jpeg

Россельхознадзор остановил ввоз китайского перца из-за опасного вируса

Отобранные образцы были направлены на исследование в Приморский филиал ФГБУ «АПК НАЦРЫБА»