Летние лагеря Владивостока обезопасят от наркотиков

Во Владивостоке наметилась тенденция – число потребителей наркотиков в возрасте до 17 лет снизилось на 6,1%; на 5,3% снизилось число несовершеннолетних наркоманов, которые были задержаны впервые.

1401330648_cannabis_kosyak.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили на межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Владивостока. Заседание вела заместитель главы администрации города Наталья Мальцева.

Одной из главных тем обсуждения стала «Подготовка к летнему сезону–2014» детских оздоровительных лагерей. На комиссии особенно подчеркнули, что в предстоящем летнем сезоне летние лагеря будут особенно тщательно проверяться на наличие наркотиков. В первую очередь, сотрудники Управления ФСКН России по Приморскому краю будут проверять вожатых. Кроме того, в лагерях состоятся профилактические мероприятия, в том числе, трансляция видеофильмов, акции и лекции о вреде наркотиков.

Специалисты также отметили, что во Владивостоке наметилась тенденция – число потребителей наркотиков в возрасте до 17 лет снизилось на 6,1%; на 5,3% снизилось число несовершеннолетних наркоманов, которые были задержаны впервые.
Другие материалы рубрики "Общество"
74c7b4d0d505cd5f821c800482430269122d65c8.jpeg

Приморцев предупредили о риске случайной продажи ядовитой фугу

Эксперт ДВФУ напомнил: рыбу опасно даже трогать

3704b7016b0810c9b8b0ed00951c4e4650b33a6e.jpeg

На улице Тухачевского уложили новый кабель и обновили покрытие

ВПЭС модернизировало участок сети и привело в порядок территорию

c6e3fd9a9cb036353d9bcedd3a729a815aee7fe5.jpeg

Фермерские ярмарки вновь пройдут во Владивостоке в выходные

Жителям предложат свежие овощи, мясо, рыбу и домашние деликатесы