В СИЗО Владивостока скончался член банды жестоких убийц

На счету ОПГ незаконный захват недвижимости, мошеннические действия в сфере купли-продажи земельных участков, вымогательство денег, связанное с применением насилия, похищение людей, мошеннические действия со страховыми компаниями. (ФОТО)

eb1333245753pict.jpg

Один из заключенных, проходивший по нашумевшему делу банды убийц и похитителей, скончался в следственном изоляторе Владивостока, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах.

По его словам, тело Сергея Пикулина было найдено в одной из камер СИЗО 31 марта. По предварительной информации, причиной смерти стала сердечная недостаточность.

Информацию о смерти арестанта ИА "Приморье24" подтвердили в приморском управлении Следственного комитета РФ.

"По данному факту нами организована доследственная проверка, выясняются обстоятельства случившегося, назначены экспертизы", - сказала старший помощник руководителя ведомства Аврора Римская, не указав подробностей происшествия.

По данным источника агентства, Пикулин проходил по делу организованной преступной группы, подозреваемой в похищении и убийстве двух жительниц Владивостока осенью 2010 года. Тела своих жертв злоумышленники закопали на территории частного дома, в котором проживали лидеры банды – супруги Дмитрий и Ирина Вдовины. Примечательно, что одна из погибших являлась директором ресторана "Зеркальный". По данным следствия, преступники убили женщин, чтобы завладеть их имуществом.

На фото: СИЗО Владивостока

В то же время, как полагают следователи, это далеко не полный перечень преступлений на счету у ОПГ. "Послужной список" банды с 2002 по 2010 годы насчитывает незаконный захват недвижимости, мошеннические действия в сфере купли-продажи земельных участков, вымогательство денег, связанное с применением насилия, похищение людей, мошеннические действия со страховыми компаниями.

Следователи считают, что банда промышляла и в других регионах РФ.

По данному делу были взяты под стражу девять человек (в том числе Пикулин), среди арестованных также два сотрудника милиции. Супруги Дмитрий и Ирина Вдовины до сих пор не найдены – они были объявлены в федеральный розыск.

На фото: разыскиваемые супруги Вдовины

По информации источника ИА "Приморье24", Сергей Пикулин являлся одним из известных "авторитетных предпринимателей" во Владивостоке, владельцем казино и другого бизнеса, приносящего крупный доход.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов